Новосибирские биатлонисты попали в паралимпийскую сборную

Как сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, в истории новосибирского инвалидного спорта это первые спортсмены, которые выступают в соревнованиях по биатлону и лыжному спорту. - Ребята молодцы, выдержали трудную работу, непростые для них трассы с затяжными подъемами. Виктор выполнил норматив кандидата мастера спорта. Для ребят это первый старт в жизни – и сразу успех. Они имеют большие перспективы, все участники соревнований занимаются по несколько лет, наши же тренируются всего пару месяцев, — рассказал наставник спортсменов заслуженный тренер России Юрий Кудряшов. - Замечу, что ребята по спортивному снаряжению значительно уступали другим спортсменам. Они стреляли из биатлонной винтовки, которая не предназначены для стрельбы зимой. А бобы, к которым крепятся лыжи тяжелее на 3-4 кг стандартных инвалидных бобов. 17-летний Виктор Дронов стал лучшим в биатлоне на 7,5 км и в персьюте на 2,5 км. В соревнованиях лыжников Виктор дважды стал серебряным призером на дистанциях 3 и 5 км. В чемпионате России по биатлону у женщин Надежда Фёдорова заняла пятое место в спринте на 800 метров. В соревнованиях по лыжным гонкам новосибирская спортсменка финишировала четвертой на дистанциях 3 и 5 км.