Болельщиков ХК «Сибирь» обвинили в мелком хулиганстве

Уже на четвертой минуте счет открыли гости. Иржи Новотны, разорвав цепь обороны на левом фланге, направил шайбу на пятак дежурившему там Кевину Даллмэну. Капитан «Барыса» броском под перекладину переиграл именитого Стефана Лива, которого новосибирцы прозвали «Лифчик». «Сибири» удалось отомстить уже на девятой минуте. Воспользовавшись удалением игрока «Барыса», новосибирцы успешно реализовали большинство: броском с дальней дистанции Виктор Другов забросил ответную шайбу в ворота «Барыса», на страже которых стоял Джеффри Гласс. Второй период выдался богатым на удаления. Дважды оставались в меньшинстве игроки из Астаны и четырежды – новосибирцы. Вторую двадцатиминутку активнее начали сибиряки. Гости же только в первые десять минут создали всего один опасный момент, в результате которого получили удаление. Стоит отметить, что игроки «Сибири» явно проигрывали соперникам в реализации большинства. На четырнадцатой минуте сильнейшим броском от синей линии игрок «Барыса» пронзил площадку до самых ворот «Сибири», и шайба, приправленная клюшкой Новотны, проскользнула в рамку меж щитков Лива. 1-2. В третьем периоде единственной шайбой отметились гости. Это случилось на десятой минуте. Передачу Вадима Краснослободцева на пятаке замкнул Талгат Жайлауов. Оставшееся время гости играли на удержание счета. Дисциплинированно отыграв в обороне, команда «Барыс» со счетом 1-3 одержала уверенную победу. После домашнего поражения главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко заявил журналистам, что новосибирцы нынче не показали «умных решений». - В таких матчах все решают личные ошибки и игра в большинстве. Мы большинство не использовали и допустили две глупые ошибки, а соперник этим воспользовался. - С чем связан небольшой спад у команды? - Где вы увидели спад?! Мы две игры провели на очень высоком уровне. Да, в прошлой игре все решила нелепая ошибка, но мы проиграли в овертайме. С «Барысом» игра была равная, мы ни в чем не проиграли сопернику – ни в движении, ни в самоотдаче. - А в выездной серии? - Вы считаете, что две игры из четырех выиграть на выезде – это плохо? При таком графике нельзя играть ровно. Ни одна команда в лиге не играет без спадов. А вот главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов обвинил всегда корректных болельщиков в хулиганстве. - Когда «Сибирь» сравняла счет, ваши игроки о чем-то говорили судьям… - Вроде бы болельщики «Сибири» всегда были корректными людьми, я их всегда уважал и уважаю, но нашему вратарю постоянно светили лазером в глаза. Ребята просили судей обратить на это внимание. - Протест будете подавать? - Нет! Нам достаточно три очка. Мы очень довольны, что здесь выиграли, готовились к «Сибири» специально, все ребята довольны, и я тоже. Сейчас «Сибирь» занимает пятую строчку в турнирной таблице восточного дивизиона. Уже сегодня новосибирцы у себя дома сыграют с «Югрой» из Ханты-Мансийска.