ХК «Сибирь» проиграл в юбилейном матче Яромира Ягра

Стоит отметить, что это матч стал двухсотым за «Авангард» для звездного Яромира Ягра. В общей сложности он забросил 88 шайб, сделал 105 передач и набрал 245 минут штрафа. После обидного поражения в сибирском дерби главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко заявил журналистам, что новосибирцы безобразно играли два периода. - Правда, в третьем игру выправили, но «Авангард» все же победил. Мы допустили бесконечно много ошибок и, как следствие, проигрыш в овертайме… Жаль, конечно… - Как оцените игру Дмитрия Тарасова именно в этой игре? У него многое не получалось… - С «Авангардом» у многих не получалось. Дмитрий сыграл не хуже и не лучше других – ниже среднего. Мы не имеем права так играть. - С чем связаны перестановки в составе на эту игру? - Саша Бойков был немного травмирован, он восстанавливается, катается в общей группе. Хочу сказать по поводу Мирнова и по поводу всех: мы с самого начала говорили, что у нас в команде будут играть те, кто на данный момент сильнее. Ничего не изменилось! - Будут ли усиления к плей-офф? - Не могу сказать. Надеемся. - Что скажете о слухах по поводу финского вратаря? - Полная ерунда! У нас есть отличный вратарь Стефан Лив, он никуда от нас не уходит, мы не ищем никакой замены. Не понимаю, что это за непроверенная информация поступила. - С чем связаны перестановки в матче? - Володя Тарасенко долго отсутствовал в тройке с Энлундом. Тройка Тарасов-Энлунд-Другов здорово сыграли без наших сборников. Вернули Володю, но увидели, что отсутствие в тройке сказалось, поэтому вернули Диму Тарасова назад. Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен не скрывал радости: - Мы счастливы, что мы сегодня выиграли, ребята – молодцы, не запаниковали при счете 1:2, очень хорошая игра была сегодня. Мне очень нравится атмосфера на стадионе «Сибирь», шумно, здорово и весело. - Что можете сказать о третьем голе в ворота «Сибири»? - Момент был непонятный, не могу определенно сказать, мы даже поехали меняться, но шайба не была прижата. Вообще могла бы быть контратака на наши ворота.