«Северсталь» не позволила Стефану Ливу установить рекорд сезона

Две шайбы на свой счет записал Александр Черников, по разу отличились Илкка Хейккинен и Владимир Тарасенко. Ворота защищал Стефан Лив. «Северсталь» проиграла четвертый матч подряд, и второй раз кряду – у себя дома. В матче с «Сибирью» гости первыми «взяли слово». Дубль Александра Черникова – и новосибирцы в начале второго периода повели со счетом 2:0. Ценой значительных усилий хозяевам площадки все-таки удалось уравнять цифры на табло. Дважды отличился Евгений Кетов. Примечательно, что своей первой заброшенной шайбой форвард «Северстали» сорвал «назревавший» рекорд голкипера сибиряков Стефана Лива. Всего лишь 25 секунд не хватило Ливу, чтобы стать обладателем самой длинной в нынешнем чемпионате КХЛ сухой вратарской серии. Ну а дальше в течение одной минуты «Северсталь пропустила две шайбы. Это уже вторая подряд победа в выездной серии «Сибири», которая крепко зацепилась за второе место в турнирной таблице восточной конференции. Следующая встреча состоится в Питере с местным СКА. После победы в Череповце главный тренер «Сибирь» Андрей Тарасенко поблагодарил соперника за игру. - Такой хоккей, я уверен, понравился зрителям. Потому что были очень большие скорости, много игры в неравных составах. Игра шла до ошибки. И те ошибки, которые допустил соперник, мы использовали. Сначала повели 2:0, но во втором периоде позволили сравнять счет. И здорово, что ребят это не выбило из колеи. Все-таки негативные эмоции в конце игры не нужны. Выстояли в меньшинстве, правда, снова не забили в большинстве. Но сегодня мы намного лучше реализовали численное преимущество, чем в предыдущих матчах. Ребята просто молодцы. Очередная игра на жилах. Можно сказать, просто вытащили победу.