Премьер-лига прощается с ФК «Сибирь»

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>Динамовцы, запрягавшие целый час игрового времени, начали играть лишь после того, как оказались в роли отыгрывающихся. С этого момента голы в ворота сибиряков посыпались, словно из рога изобилия.
Сложно что-то сказать о первом тайме – команды играли преимущественно без ворот и практически без штрафной. Некоторое игровое преимущество хозяев почти не выливалось в какие-либо ситуации у ворот голкипера «Сибири». Можно отметить перспективный момент у Уилкшира, который зачем-то решил из хорошей ударной позиции отдать пас Семшову, что оказалось ошибочным решением. Можно вспомнить плотный выстрел Дуймовича, впрочем, не доставивший особых сложностей Вашеку. Главным итогом первой половины стали сразу две замены гостей, причем обе оказались вынужденными – из-за травм Игорю Криушенко пришлось даже пойти на замену вратаря.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>Основные события в матче развернулись после перерыва. Первыми оживили игру сибиряки – Антипенко вскрыл динамовскую оборону по центру и катнул мяч левее Гржеляку, который дриблингом преодолел сопротивление двух защитников и ударом в ближний угол прервал сухую серию Шунина. Оказавшись в роли отыгрывающихся, динамовцы заиграли. Три минуты спустя счет уже был равным – это Кураньи ударом головой послал мяч от земли в ворота после кросса Самедова. Еще три минуты и бело-голубые впереди: подача Уилкшира – и Фернандес головой вколачивает мяч в ворота. «Сибирь» пробует предъявить контраргументы, в частности Чижек посылает головой мяч рядом со штангой. Но «Динамо» уже не остановить. Едва Дмитрий Хохлов появляется на поле, как Солосин вновь вынужден выгребать мяч из сетки – Самедов получил на скорости мяч, вошел в штрафную и мощным ударом уложил мяч в уголок.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>Казалось, счетом 3:1 все и закончится, но динамовцы уже в компенсированное время довели дело до разгрома. Воронин, получив мяч в штрафной, здорово закинул его на дальнюю штангу, где набежавший Семшов мощным ударом в ближнюю «девятку» зафиксировал окончательный счет – 4:1.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>После поражения в столице, «Сибирь» только укрепилась на последнем месте турнирной таблицы. И если новосибирцы останутся в Премьер-лиге, то это будет из области фантастики. Шанс— тоньше волоса.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>На пресс-конференции главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко извинился перед болельщиками за последние 30 минут, которые провела команда. Хотя извиняться нужно за весь провальный сезон.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Мне было стыдно. Зашел после игры в раздевалку и сказал ребятам, что так играть нельзя. Первый тайм устроил в какой-то мере по игре в обороне, удавалось сдерживать фланговые передачи... Единственное что не удалось наладить контригру. Последние 30 минут просто провалились. Без хорошей спортивной злости тяжело вытаскивать такие игры. И потеря Вашека показала, что вратарь для нас - больше, чем полкоманды.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Что-то понятно по травме Вашека?

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Пока сложно что-то сказать... Травма колена. Насколько она серьезна, покажет ближайшее обследование.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Сейчас шансов у «Сибири» остаться почти нет... Готовы работать в Первом дивизионе?

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Пока разговора с руководством на эту тему не было. Если задачи останутся достаточно серьезными - я готов работать.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Осталось четыре матча. Как будете настраивать команду?

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Подумаем, какие слова найти. Прежде всего, их необходимо встряхнуть после сегодняшнего поражения. Ближайшая игра у нас будет с «Зенитом», и какие-то лишние слова говорить не надо. Раздражитель серьезный. В любой ситуации бой мы дадим.