Новосибирская спортсменка завоевала бронзу на марафоне в Венеции

На международном марафоне в Венеции новосибирская спортсменка Елена Рухляда завоевала бронзовую медаль, сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области. С начала забега наша землячка закрепилась на 12-13-й позиции. После 30-километровой отметки Елена переместилась на 6-е место. Последние два километра дистанции Рухляда очень мощно пробежала и значительно сократила отставание от лидирующих бегуний. Воспитанница Владимира Трубникова финишировала третьей с результатом – 2 часа 30 минут 41 секунду. Победа досталась эфиопской спортсменке, которая установила личный рекорд 2 часа 28 минут 8 секунд. Елена Рухляда представляет региональный центр спортивной подготовки «ШВСМ».