ФК «Сибирь» не смог сломать «Крылья»

Между собой «Сибирь» и «Крылья Советов» играли дважды: в 2008 году, Кубок России: «Крылья Советов» - «Сибирь» - 0:2 . В 2010 году, Чемпионат России: «Сибирь» - «Крылья Советов» - 4:1. Забив гол в конце первого тайма (отличился Одесойе Ойеволе), «Сибирь» пропустила в самом начале второй сорокапятиминутки . Напряженный матч закончился «ничьей». «Крылья Советов» так и не смогли окончательно пробить оборону новосибирцев. Впрочем, новосибирцам тоже не удалось помять «Крылья» - если не считать «нокдауна», в который «Сибирь» отправила одного из самарцев. В итоге, результат матча - «1:1». Как прокомментировал пресс-службе ФК «Сибирь» главный тренер команды Игорь Криушенко, «сумбурная получилась игра с нашей стороны... Не было должного контроля мяча. Просил проводить быстрые контратаки и использовать стандарты. Мы и забили со стандарта и имели возможность забить второй, когда Шевченко выходил один на один. Пропустили быстрый мяч в начале второго тайма и дали сопернику возможность оказывать давление, почувствовать, что можно забить победный мяч. Хозяева владели во втором тайме инициативой, владели пространством. По игре результат закономерный, но он явно не устроил, ни нас, ни соперника». Центральный полузащитник «Сибири» Величе Шумуликоски тоже остался недоволен результатами игры: - Тяжело было. Нужно было выигрывать, а сыграли вничью. Этот результат ничего нам не даст. Раньше нужно было свои очки брать – когда играли дома с «Аланией» и пропустили голы в самом конце матча. Еще осталось шесть игр… В субботу нам предстоит тяжелый матч со «Спартаком». Надо выигрывать.

«Сибирь» сыграет с футболистами клуба «Спартак» 22 октября.