ХК «Сибирь» достойно проиграл чемпиону России

Несмотря на поражение, переполненный болельщиками ледовый дворец «Сибирь» провожал своих любимцев многотысячным эхом: «Молодцы!». Игроки продемонстрировали отличную игру, и заслуживали, как минимум, победы в овертайме, но удача улыбнулась казанцам. Шайбы в ворота «Ак Барса» забросили Юрий Петров и Алексей Заварухин. Ворота защищал Стефан Лив. В чемпионатах страны соперники встречались 83 раза: в активе казанцев 37 побед при 10 ничьих и 36 поражениях. Обе встречи в прошедшем сезоне выиграли «барсы»: в Новосибирске – 7:4 , а в Казани – 5:1. Но вчера сибиряки уже не были мальчиками для битья и проиграли достойно. После встречи с «Сибирью» главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов заявил, что обе команды играли с огромным азартом. - Откровенно говоря, мы ждали такого матча и не ошиблись. Если не кривить душой, то по справедливости, овертайм и должен был быть. А в дополнительное время, мы удачно реализовали свой момент. В целом, игра была неплохая. Наставник «Сибири» Андрей Тарасенко согласился со своим коллегой из Казани. - Согласен, хорошая интересная игра, к сожалению, мы ее проиграли. Если мы не научимся выигрывать у команд такого высокого уровня, то будем топтаться на месте. Нельзя быть сконцентрированным все шестьдесят минут, половертайма, а в конце овертайма концентрацию потерять. Такое не дозволено никому! Тем более, тем игрокам, которых мы выпускаем в такие моменты, ведь на них лежит двойная ответственность. К сожалению, сегодня такое произошло. А так, ребята выполнили установку, жаль, что не реализовали те моменты, которые были. Сейчас «Сибирь», взяв заслуженные два очка, с четвертой строчки турнирной таблицы поднялась на вторую. Однако новосибирцы сыграли большее количество игр, чем их преследователи. А в ближайший четверг «Сибирь» принимает у себя «Автомобилист» из Екатеринбурга.