ХК «Сибирь» проиграл «Барысу» из-за детских ошибок

«Сибирь» первой открыла счет в первом периоде – на пятой минуте Белов реализовал большинство, отправив шайбу броском от синей линии мимо закрытого своими и чужими игроками вратаря «Барыса». Однако спустя семь минут Кашпар восстановил равновесие, когда численное преимущество было уже у «Барыса». А на 15-й минуте Шин вывел гостей вперед после сольного прохода Бумагина – тот классно убрал на ложном замахе защитника «Сибири», а вот пробить вратаря хозяев Ключникова не смог. Но на отскочившую шайбу успел набежавший Шин. В самом начале второй двадцатиминутки Боченски, воспользовавшись неожиданным отскоком шайбы от ноги игрока «Сибири» у чужих ворот, расстрелял их, установив окончательный счет 1:3. С 23-й минуты до конца матча болельщики, среди которых был замечен полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский, больше забитых голов не видели. Гости окопались в обороне практически всем составом и «Сибирь» не смогла найти в ней брешь. После обидного домашнего поражения «Сибирь» вновь оказалась на четвертой строчке в турнирной таблице в Восточной конференции. На встрече с журналистами главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко посетовал на своих подопечных, которые допускали «детские ошибки». - Сняли вратаря за четыре секунды, хотели забить гол, чтобы улучшить настроение перед следующим матчем? - Конечно, это сложно, но возможно. - На встрече с «Барысом» опять не было капитана «Сибири» Бойкова, с чем это связано? - С тем, что чемпионат длинный, график напряженный, матчи через день, игроки устают. Претензий к нему нет. - Появились Заварухин и Буцаев. У Заварухина было несколько 100-процентных моментов, но он их не использовал. Есть ли претензии к нему? - Нет, он сыграл очень хорошо, хотя большой промежуток времени не играл. - Почему в третьем периоде не могли зайти в зону «Барыса»? - Потому что «Барыс» вел в счете и играл в обороне всей командой.