Новосибирские саблисты стали чемпионами России

Новосибирские саблисты стали победителями командного турнира. Как сообщили Сибкрай.ru в пресс-службе департамента физкультуры и спорта Новосибирской области, в полуфинале первая сборная Новосибирской области, в составе Максима Балока, Владимира Костенко, Никиты Проскуры и чемпиона Европы 2009 года Вениамина Решетникова обыграла команду Санкт-Петербурга 45:42. Финальная встреча закончилась победой новосибирцев над столичной командой со счетом 45:40. Тренируются воспитанники специализированной школы олимпийского резерва по фехтованию у бригады тренеров Бориса Писецкого, Николая Суроегина и Егора Южакова. Вторая сборная Новосибирской области остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. На этих соревнованиях выступила еще одна новосибирская спортсменка чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Любовь Шутова. Это ее первый старт после рождения дочери. В личном турнире шпажисток чемпионата России воспитанница заслуженного тренера России Сергея Довгошея показала 8 результат. В планах Любови восстановить свою спортивную форму и готовиться в составе сборной страны к международным стартам.