Тарасенко и Ключников принесли ХК «Сибирь» победу

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>Шайбы в ворота Вадима Тарасова забросили Константин Богдановский и Игорь Мирнов. Победный буллит на счету Владимира Тарасенко. Ворота защищал Юрий Ключников.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>После небольшой паузы место в воротах «Металлурга» занял голкипер Вадим Тарасов, который за весь первый период позволил сопернику праздновать успех лишь один раз. «Сибирь» отличилась, играя в численном меньшинстве, на 15-й минуте периода.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>После первого перерыва хозяева, использовав численное преимущество, упрочили лидерство. Ответили «Металлург» также в большинстве: лучший снайпер «Кузни» Руслан Хасаншин использовал передачу Дмитрия Орлова и поразил ворота Юрия Ключникова.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>В заключительном отрезке встречи новокузнецкие хоккеисты все же сумели переломить ход игры в свою пользу и сравнять счет. В конце встречи «Металлург» получил численное преимущество, и наставник команды Дмитрий Пархоменко пошел ва-банк: вратарь Вадим Тарасов был заменен на шестого полевого игрока. Преимущество «шесть на четыре» наша команда сумела реализовать за 38 секунд, забив красивейший гол.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>В овертайме у «Металлурга» был шанс вырвать победу: шайба после рикошета едва не угодила в ворота Ключникова. Однако победителя матча пришлось выявлять в серии буллитов.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>В серии послематчевых штрафных бросков «Металлург» дважды вел в счете. Но фортуна была на стороне «Сибири», которую спас Юрий Ключников. А нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко умудрился забить с такого острого угла, что болельщики ахнули. В итоге 3:2 – победа хозяев по буллитам.

Arial<#two#>>3<#two#>> Arial<#two#>>После победы в сибирском дерби главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко поблагодарил своего коллегу из Новокузнецка Дмитрия Пархоменко и его команду за классный хоккей.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>> – Соперник показал быструю и агрессивную игру, - прокомментировал итоги Тарасенко. - К сожалению, не могу сказать того же о своей команде. Почему-то первые 20 минут была хорошая игра, а остальные 40 минут мы играли отвратительно. Что случилось в 15 минут первого перерыва – непонятно. Я говорил ребятам после прошлой игры с «Амуром», что нам не может все время везти. Сегодня нам повезло забить, играя в меньшинстве, потом в большинстве, 2-0 – голова отключилась, соперник прибавил, что естественно для команды, которая проигрывает и хочет отыграться. Спасибо Юре Ключникову за то, что очень много сегодня нас выручал. И спасибо всем болельщикам за то, что верили в нас до конца, стадион сегодня был живой, ребятам очень помогает такая поддержка.

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Неожиданным было сегодня появление Владимира Тарасенко на буллитах. В итоге он забил все. С чем это связано?

Arial<#two#> size=<#two#>3<#two#>>- Когда игрок неуверен в игре, то, естественно, на буллиты его не ставишь. Но сегодня перед первым буллитом была внутренняя уверенность, что он может забить. Мы не просто так ставим людей на буллиты, на тренировках отрабатываем, ребята знают, что может так произойти, что будем бить штрафные броски и отрабатывают этот компонент.