ФК «Сибирь» прилетел в Ростов без багажа, но увез три очка

В субботу днем футболисты «Сибири» прибыли в Ростов-на-Дону и обнаружили, что весь багаж команды остался в Москве. В итоге сумки и чемоданы «орлов» прибыли в Ростов-на-Дону только следующим рейсом. Из-за этого недоразумения была задержана вечерняя предыгровая тренировка, начавшаяся только поздно вечером. Сама игра была довольно скучной с точки зрения болельщиков. Просидев почти весь матч в защите, подопечные Игоря Криушенко в одной из редких контратак все-таки сумели провести единственный гол в этой встрече. На 37-й минуте Чижек сделал навесную передачу со штрафного и Гржелак головой перевёл мяч в угол. Стоит отметить, что это был первый гол польского футболиста за «Сибирь». Весь второй тайм новосибирцы провели в глухой обороне и практически не покидали свою штрафную площадь. Ростовчане не сумели воспользоваться неоспоримым территориальным преимуществом и потерпели поражение. Кстати, ФК «Ростов» ещё ни разу не выигрывал у «Сибири». В 2008 году в первом дивизионе они добились нулевой ничьей в гостях, но уступили дома 2:3. А в Премьер-лиге проиграли в Новосибирске 0:2. После гостевой победой главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко разобрал атакующую игру соперника: - Я бы не сказал что у «Ростова» были сильно голевые моменты. Соперник владел территорией, было много фланговых передач, но не более того. Они создавали напряжение, но я не назвал бы моменты голевыми. Несмотря на победу (четвертая в этом сезоне) и заветные три очка, ФК «Сибирь» продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. Следующим соперником новосибирцев будет легендарный «Рубин». Встреча состоится 3 октября в 14-45 на стадионе «Спартак».