Звезды ХК «Сибирь» проиграли ЦСКА

3<#two#> face=<#two#>Arial<#two#>>В пятницу в ледовом дворце «Сибирь» новосибирские хоккеисты не смогли переиграть московский ЦСКА, который одержал первую победу в сезоне. Встреча завершилась со счетом 0:2. Ворота новосибирцев защищал олимпийский чемпион Стефан Лив.

3<#two#> face=<#two#>Arial<#two#>>В первом периоде соперники присматривались друг к другу. «Сибирь», вышедшая на лед без своего капитана Александра Бойкова, показала себя как команда единоличников. Было видно, что хоккеисты с мировыми именами не сыграны и не играют в пас. Каждый тянул одеяло на себя, забыв, что хоккей – это командная игра. Стоит отметить Владимира Тарасенко, который вскоре станет игроком Национальной хоккейной лиги. Особенно он был активен во втором периоде и бросал по воротам из любого положения. Однако канадский голкипер Стив Валикетт был на высоте и казался непробиваемым. Игра проходила во взаимных атаках, но на 30-й минуте в ворота сибиряков влетела первая шайба. Томаш Нетик оказался один перед голкипером в маске с изображением Александра Карелина. 0:1.

3<#two#> face=<#two#>Arial<#two#>>В третьем периоде новосибирцы выглядели усталыми, но бросались в атаку, позабыв о защите. На 53-й минуте отличился игрок ЦСКА Денис Паршин. 0:2. «Сибирь» атаковала, а в конце на лед вышел шестой полевой игрок, заменив вратаря. Но все было тщетно. Следующую игру новосибирцы проведут 21 сентября в Уфе против "Салавата Юлаева".

Arial<#two#>>

3<#two#>>После досадного поражения, уже второго с начала сезона, главный тренер сибиряков Андрей Тарасенко на встрече с журналистами сказал, что, не забивая голов, не выиграешь матч.

3<#two#>>- Наши броски в основном не представляли опасности для голкипера ЦСКА. Он все прекрасно видел и сыграл здорово на протяжении игры. Мы не ставили сложных задач перед ним. Все же, могу отметить, что наша команда выполнила установку на игру - это постоянное движение и жесткая, силовая борьба по всей площадке. Это очень энергозатратная тактика, поэтому немного сил в конце не хватило, и потеряли концентрацию - пропустили второй гол. Он немного выбил ребят, но они все равно бились, пытались забить гол. Однако ворота соперника были словно заколдованные.
Претензии по игре у меня сегодня - только по реализации.

3<#two#>>- Создалось впечатление, что не хватало командной игры сегодня, каждый сам по себе...

3<#two#>>- Сегодня у нас была такая тактика, когда больше требовалось индивидуального действия. Играть и в силовой, и в комбинационный хоккей одновременно - очень сложно.

3<#two#>>- Почему начали тасовать звенья?

3<#two#>>- У нас в начале матча получил повреждение глаза Артем Ворошило, и поэтому сначала Вова Тарасенко играл в двух звеньях, потом Мирнов.

3<#two#>>- Почему не играл капитан «Сибири» Бойков?

3<#two#>>- Это наше тренерское решение. У Александра небольшой сбой в физической форме, и он ее сейчас добирает.