Новосибирские богатыри привезли пять медалей с чемпионата России

В Москве прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, на котором успешно выступила сборная Новосибирской области, выиграв пять медалей разного достоинства. Золотую медаль в весе до 84 кг завоевал Евгений Богомолов, сообщает областное управление физкультуры и спорта. — Наконец-то это случилось – я выиграл чемпионат России. Представляете, я уже четвертый год подряд выхожу в финал этого турнира, а чемпионом России стал впервые, — радовался успеху новоявленный чемпион. Два новосибирца стали обладателями серебряных медалей. В супертяжелом весе (свыше 120 кг) Александр Екимов уступил лишь олимпийскому чемпиону 2004 года Хасану Бароеву. В финальном поединке в весе до 96 кг красноярский спортсмен Никита Мельников оказался сильнее нашего Василия Теплоухова. Бронзовые медали достались чемпиону России 2008 года Алексею Иванову (весовая категория до 74 кг) и Ивану Куйлакову (весовая категория до 60 кг). По словам главного тренера сборной России Гоги Когуашвили, состав сборной команды на сентябрьский чемпионат мира в Москве называть пока рано. Всех претендентов на участие в мировом форуме ждет еще одна проверка на международных турнирах, которыми станут финал Голден гран-при в Азербайжане (16-18 июля) или Кубок Пытлясинского в Польше (30-31 июля).