«Сибирь» не смогла удивить болельщиков

Еще в пятницу на улицах столицы Сибири замелькали красно-синие цвета армейских фанатов, которые впервые приехали в Новосибирск. Дело в том, что ранее «Сибирь» и ЦСКА никогда между собой не встречались. Предстоящая игра вызвала ажиотаж – билеты на матч были проданы еще за неделю. Порядка ста московских фанов, известных своей агрессивностью, отсадили отдельно: им был выделен сектор на восточной трибуне, который предусмотрительно огородили специальной сеткой, дабы избежать попадания различных предметов на поле. Но надо отдать должное — вели себя они вполне прилично. Сами игроки столичного клуба добрались до Новосибирска не без проблем-- чартерный рейс авиалайнера с футболистами на борту был задержан на два часа из-за технических проблем. Игра началась под диктовку гостей, которые взяли с места в карьер. Почти весь первый тайм новосибирцы были вынуждены играть на своей половине поля и отбивать острые атаки армейцев. Несколько раз нашу команду спасал польский голкипер. Однако после подачи углового Игнашевич все же переправил головой мяч в сетку ворот Ковалевски. Гол был забит легко и изящно — как на тренировке. Пару раз сибиряки угрожали воротам гостей, но попытки были довольно жалкие, а удары не представляли сложности для вратаря №1 сборной России Игоря Акинфеева. На 32-ой минуте в столкновении получил повреждение форвард «Сибири» Антипенко, которого унесли с поля на носилках. Наш нападающий затем вернулся в строй, но доиграл только до перерыва. В добавленное время «Сибирь» получила второй гол в свои ворота. Хонда получил мяч в штрафной, выдал пас на Гильерме, который в упор расстрелял ворота «Сибири». Выбывшего из игры Антипенко, который, как позже сообщили в ФК «Сибирь», получил сотрясение мозга, во втором тайме сменил Иван Нагибин. На 54-й минуте игры вышедший на поле вместо Близнюка Васильев, неудачно скинул мяч назад, где Хонда перехватил его, перевел мяч направо на Дзагоева, который прострелил в сторону ворот «Сибири» и Нецид в одно касание перевел мяч в сетку – 0:3. На 73-ей минуте последовала еще одна ошибка обороны «Сибири». Два игрока ЦСКА вышли на голкипера. Дзагоев пробил низом и Ковалевски даже не шелохнулся. 4:0. Однако новосибирцы организовали контратаку — Чижек, обыграв защитника, пробил из-за пределов штрафной по центру и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота Акинфеева. После поражения главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко заявил, что допуская такие ошибки, рассчитывать на что-то серьезное было сложно. - Плюс от этой игры такой, что, проигрывая, мы не опустили руки и играли до конца – это можно занести в актив. А так… Ошибки, конечно, ужаснейшие. - Показалось, что сегодня игрокам не удалось справиться с волнением… - Не сказал бы, что был мандраж. Скорее – отсутствие класса.  - Как игралось при переполненном стадионе?  - Конечно, приятно. Рад, что собрался полный стадион. Естественно, это добавляет эмоций и ребятам. Когда тяжело, ноги сами должны бежать. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал журналистам, что быстрый гол всегда меняет сценарий проведения матча. - После того, как мы забили гол со стандарта, нам стало легче играть и мы стали играть по счету. У «Сибири» было несколько опасных моментов за счет фланговой игры. А ключевыми были два момента – гол, который «в раздевалку» мы забили и травма Антипенко, который не смог продолжить игру. После этого «Сибири» было уже достаточно сложно отыграть такой большой гандикап, плюс потеряли одного из ведущих форвардов. Второй тайм необходимо было просто качественно доигрывать. - Получается, что с Антипенко ваши игроки и не справлялись? - С ним очень тяжело бороться вверху и в принципе многое в игре «Сибири» заточено под Антипенко – и фланговые передачи, и сбросы, которые он делает на того же Медведева, как были забиты два мяча в ворота «Алании» в кубковом поединке. Конечно, когда он ушел – нам стало легче. Отметим, что уже шестое поражение «Сибири» в семи матчах чемпионата России. Следующим соперником нашей команды будет ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Может хоть тут повезет?