Потерпев поражение от "Спартака, футболисты "Сибири" уверяют, что еще не все потеряно

Arial<#two#>>В субботу новосибирские футболисты сыграли второй домашний матч. Увы, опять проигрыш. ФК "Сибирь" уступил "Спартаку" из Нальчика со счетом 0:2.

Arial<#two#>>После поражения  игроки, тренерский штаб и руководство ФК «Сибирь» выступили с заявлением, которое Сибкрай.ru  приводит без сокращений.
«Уважаемые болельщики!
Старт «Сибири» в Чемпионате России оказался не слишком удачным. Одно очко в трёх матчах - наверняка, вы ждали от нашей команды не такого результата. Ничего ещё не потеряно! Впереди ещё много интересных и острых футбольных поединков. Уверяем вас, что мы тоже переживаем, и сделаем всё возможное для того, чтобы больше не огорчать вас своей игрой. Мы благодарим тех, кто в трудную минуту поддерживает «Сибирь» и не делает далеко идущих выводов по стартовым играм Чемпионата. Вы - наш 12-й игрок. И это мы говорим без всякого пафоса. Мы уверены в вашей поддержке. Оставайтесь с нами, поддерживайте любимый клуб, и мы непременно добьёмся результата. Вместе мы - сила!»
После игры со «Спартаком» главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко назвал первый тайм «невыразительным».

Arial<#two#>>-- Мы допустили детскую ошибку в обороне, за которую нас соперник наказал. Во втором тайме пытались что-то изменить, оказать давление, местами у нас это получалось, но мы пропустили контратаку из центральной зоны и в итоге два гола получили в пустые ворота.

Arial<#two#>>- Сегодня была худшая игра команды?

Arial<#two#>>- Наверное, да. Даже проигранный матч «Тереку» с таким счетом по содержанию был гораздо лучше.

Arial<#two#>>- Два гола в пустые ворота – недочет вратаря?

Arial<#two#>>- Нет. Я уже говорил, что и забивает, и пропускает вся команда. Какая-то беспомощность была в этих моментах.

Arial<#two#>>- Сегодня «Сибирь» переиграли за счет игры в полузащите?

Arial<#two#>>- Я бы не сказал. Уже вторую игру подряд меня спрашивают об этом. Скажу так: не хватает организационного момента в полузащите – нет игрока такого уровня, который бы это выполнял. В плане обороны я бы не сказал, что мы что-то проигрывали.

Arial<#two#>>- Поиски идут?

Arial<#two#>>- Работа идет, но не все зависит только от нас. Она постоянно велась - с первого сбора. Но пока либо наши возможности не позволяют, либо уровень игроков. Пока не нашли то самое взаимоотношение цена-качество.

Arial<#two#>>- Игрока в центр полузащиты ищут на нашем рынке или за рубежом?

Arial<#two#>>- Поиск ведется обширный.

Arial<#two#>>- Почему не было Васильева?

Arial<#two#>>- Он еще не набрал нужных кондиций. Если Зиновьев, когда был с травмой, поддерживал свои кондиции, то Васильев был лишен этой возможности. Может, на уровне дубля он и смотрелся неплохо, но основная команда - это другие требования.

Arial<#two#>>- Психологическое состояние игроков нормальное?

Arial<#two#>>- А что должно над ними довлеть? Их же никто не напрягает. Они все отлично понимают, что они должны выходить, играть, и любой результат, кроме поражения, пойдет в актив команде.