Новосибирские саблисты собрали 12 медалей в первенстве Европы

Как сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Новосибирской области, серебряную медаль завоевали наши девушки в командных соревнованиях по сабле, уступив в финальной встрече — 40:45 венгерским спортсменкам. А до этого Яна Егорян, Татьяна Сухова, Мария Ридель и Дарья Антонова выиграли у сборных Германии — 45:30 — и Украины — 45:34. Золото наши саблисты завоевали в командных соревнованиях. Иван Гаврилов, Камиль Ибрагимов, Артур Окунев, и Максим Старшинов взяли верх над испанцами (45:28), белорусами (45:39), итальянцами (45:39) и немцами (45:38). По итогам первенства Европы, кадетская сборная России стала лучшей в общекомандном зачете по медалям, завоевав 12 медалей: 5 золотых 5 серебряных и 2 бронзовые. Второй стала сборная Италии (5-1-4), третьей – Венгрии (2-0-2).