ХК «Сибирь» покорил Нижний Новгород

Гости оказались сильнее соперника и переиграли его со счетом 4:1. Нижегородскому хоккейному клубу сложно уже будет попасть в плей-офф, отставая от впереди идущего ЦСКА на девять очков. Для новосибирцев же важно закрепиться на восьмой строчке турнирной таблице в конференции Восток. Поэтому очевидно, что для «Сибири» победа более важна. Как сообщает «РИА Сибирь», уже ко второму перерыву гости имели преимущество в три безответных шайбы, отличились: Игорь Мирнов, Леош Чермак и Денис Карцев. В третьем игровом отрезке хозяева площадки переменили тактику, в атаках на ворота гостей они нанесли в два раза больше бросков по воротам. Но отыграть сумели лишь одну шайбу при игре в большинстве, которую записал на свой счет Виталий Новопашин. А убрав вратаря и оставив ворота пустыми за две минуты до конца третьего периода, получили еще одну шайбу в свои ворота (в меньшинстве отличился Дмитрий Тарасов). Итог 4:1 в пользу «Сибири». По мнению главного тренера «Сибири» Андрея Тарасенко, игра была очень интересной: - Команды много времени провели в неравных составах, создали массу моментов. Нам удалось вовремя забить, команда самоотверженно оборонялась в меньшинстве, полностью выполняла установку на игру, выложились все без исключения. Следующую игру новосибирцы проведут завтра в Москве против ЦСКА.