Хоккеисты «Сибири» проиграли, но ушли победителями

Ворота до 1:4 защищал Юрий Ключников, затем его поменял Томас Лоусон. Однако, несмотря на досадное поражение, болельщики «Сибири» не были разочарованы. Дело в том, что наши хоккеисты порадовали болельщиков зрелищной потасовкой, в результате которой вышли победителями. Матч получился крайне нервным, хотя особого подтекста у этой игры вроде бы не было – рядовая встреча регулярного чемпионата. Однако сама игра получилась крайне напряженной. Сразу после первого периода, когда еще не успела отыграть сирена, на льду началась драка. На протяжении первого периода форвард гостей Штефан Ружичка откровенно провоцировал самого драчливого защитника «Сибири» Эрик Рейтца. Еще во время игры оппоненты обменялись несколькими оплеухами и в итоге оба оказались на скамейке для «плохих парней». Но как только прозвучала сирена, Рейтц бросился вдогонку за своим обидчиком. Перепуганный Ружичка стал убегать. В этот момент на пути новосибирского хоккеиста оказался здоровенный игрок «Спартака» по фамилии Цибак. Он решил заступиться за своего трусливого товарища и принял бой. В результате наш тофгай стал сражаться сразу против двоих. При этом Ружичка пытался обойти соперника сзади и нанести подлый удар. Однако Рейтц оказался не робкого десятка и в результате драки вышел победителем. «Ледовое побоище» длилось целых пять минут и закончилось только после вмешательства судей. Рейтц, как зачинщик драки, получил суровое наказание в виде матча-штрафа, но удостоился овации новосибирских болельщиков. - Он все время говорил мне: «Давай драться!» - прокомментировал AllHockey.ru эпизод герой поединка Эрик Рейтц, - я ответил – давай. А в итоге Ружичка струсил. Раз уж договорились, то так вести себя не стоит. После этого шоу стычки на льду продолжались по ходу всей встречи, но были уже не такими зрелищными. Стоит отметить и некорректное поведение болельщиков «Спартака», которые выкупили одну из VIP-лож. Они специально проливали напитки с высоты своей ложи на головы новосибирцев.