Вратари «Сибири» и «Амура» сошлись в кулачном бою. Видео

Уже во втором периоде «Сибирь» выигрывала со счетом 0:4. Хоккеисты «Амура», раздосадованные провальным поражением у себя дома, стали всячески провоцировать гостей и устраивать локальные стычки. На 33-й минуте серьезно досталось нашему штатному драчуну Эрику Райцу. Тофгай «Амура» Стасенко набросился на защитника «Сибири», натянул ему свитер на голову и добивал кулаками. Увы, Эрик ничего не мог сделать в такой ситуации и получил несколько синяков и ссадин. Стасенко, под аплодисменты хабаровских болельщиков, уехал на скамейку штрафников – зачинщика драки удалили с катка до конца игры. Побитый Райц получил аналогичное наказание. Но главное зрелище болельщиков ждало через несколько секунд после первой рукопашной. В этот момент диктор объявил о смене голкипера «Амура» Тайлера Мосса. Вратарь, пропустивший к тому времени четыре безответных шайбы, поехал меняться, но по пути решил поквитаться с коллегой из «Сибири» Юрием Ключниковым. Обозленные вратари бросили клюшки, и сошлись не на шутку. Из-за тяжеленной формы их поединок напоминал битву двух медведей. Судьи растерялись и какое-то время не знали с какой стороны подойти к драчунам, чтобы их разнять. Рукопашная завершилась сама собой и так и не выявила победителя. Тайлер Мосс получил в общей сложности 33 минуты штрафа, а наш Юрий Ключников – 12 минут. Но на этом «избиение» хабаровских хоккеистов не закончилось. «Сибирь» забила еще две шайбы, а «Амур» ответил только одной. Несмотря на поражение любимой команды болельщики «Амура» уходили по домам в эйфории. После встречи главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко поблагодарил команду соперника и главного тренера за игру. - Мои ребята, наконец-то, полностью выполнили установку на матч. И то, не с начала игры, а минуты с пятой. Отдавались игре, слышали подсказки. Благодарю всю команду за то, что после двух серьезных поражений смогли собраться и проявить свои лучшие качества. Сегодня «Сибирь» встретится с «Амуром» еще раз.