ХК «Сибирь» установил антирекорд в этом сезоне

Для начала перед командой Андрея Тарасенко предстал разъяренный стартовыми неудачами ярославский «Локомотив». Без слов, команда сильная, опытная, мастеровитая. И все же итог 7:0 в пользу «Локо» поверг в шок всех болельщиков и специалистов. «Сибирь» оказалась беспомощной перед атаками ярославцев. После матча наставник новосибирцев Андрей Тарасенко понастальгировал. - Приятно приехать в Ярославль через столько лет. Я отыграл здесь семь сезонов. Но, видимо, пятница, 13-е – не наш день. Задание ребята выполнили только в первом периоде. Остальные – провалили. Подвела нас беззубая игра в атаке, прорехи в обороне, особенно в меньшинстве. Его коллега, главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля, был менее многословен. - Очень напряженная игра, было много удалений, но мы реализовали четыре большинства. Это очень хороший опыт. Из Ярославля «Сибирь» отправилась в подмосковную Балашиху на встречу с ХК МВД. Легкой прогулки никто не обещал. И все же результат первого периода вновь оказался обескураживающим для новосибирских любителей хоккея – 0:3. Подняться с колен наша команда так и не смогла, но хотя бы сохранила лицо. В оставшихся двух периодах новосибирцы пропустили еще две шайбы, ответив одной. Она на счету Дениса Карцева. На послематчевой пресс-конференции Андрей Тарасенко сказал о том, что в первом периоде команда сделала очень много ошибок, за что и поплатилась. Очень плохо сыграли в обороне в меньшинстве и плохо действовали в атаке. Резюме нашего главного тренера: «С одним голом нельзя выиграть матч». Завтра и послезавтра «Сибирь» проведет два матча в Хабаровске против «Амура». Возможно, там мы сумеем пополнить свой небогатый очковый багаж. Пока новосибирцы не попадают в зону плей-офф. Зато отстают от заветной цели всего на четыре очка. И, если в Хабаровске удастся набрать шесть очков, то ситуация не будет столь критичной, как кажется на первый взгляд.