Новосибирский волейбольный клуб разгромил чемпионов Германии в плей-офф Лиги Чемпионов

Как сообщает официальный сайт мэрии, новосибирцы удачно дебютировали в Лиге чемпионов - заняли первое место в группе и попали в плей-офф двенадцати. На этом этапе сибирякам в соперники достался немецкий клуб «Дженерали».

Командам по итогам двух матчей предстояло решить, кто пойдет дальше, а кто завершит выступление в турнире. Новосибирцы одержали победу в Германии, поэтому перед домашней встречей были явными фаворитами. Понимали это и немцы, которые привезли в Новосибирск полурезервный состав (три ведущих игрока «Дженерали» заболели перед поездкой и остались в Германии). «Локомотив» уверенно победил в трех партиях, не оставив немцам ни единого шанса – 25:19 в первом сете, 25:19 во втором и 25:16 в третьем.

В следующем раунде, плей-офф шести, новосибирцы сыграют с турецким «Аркасом» в третьей декаде февраля. Победитель двухматчевого противостояния попадет в «Финал четырех» Лиги Чемпионов, где четыре сильнейших клуба поспорят за победу в турнире.