ФК «Сибирь» обыграл «Черноморец» со счетом 4:0

Вчера новосибирские футболисты на глазах у десяти тысяч болельщиков разгромили одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата --новороссийский «Черноморец». Перед игрой главному тренеру «Сибири» Игорю Криушенко пришлось поломать голову с определением стартового состава на матч. Сразу несколько игроков основы накануне получили повреждения на тренировках и не смогли выйти на поле в матче с «Черноморцем». У Дмитрия Молоша возникли проблемы с голеностопом, а Мартин Горак и Евгений Зиновьев получили травмы приводящей мышцы. Под вопросом было и участие в игре капитана команды «Сибири» Алексея Медведева, который все-таки вышел на поле в числе 11-ти. Cтартовый отрезок матча проходил вяло. «Сибирь», как и положено лидеру, атаковала, а «Черноморец» оборонялся. Открыть счет в матче наша команда смогла только на 34-ой минуте, когда Алексей Васильев получил мяч в штрафной и решился на удар. Мяч отскочил от штанги и влетел в сетку ворот. А еще через 420 секунд все тот же Васильев ускорился с мячом по центру, обыграл защитников гостей, и … был сбит уже в штрафной. Алексей Медведев с 11-метровой отметки был безупречен – 2:0! Вот так вот неожиданно ярко закончилась первая 45-минутка игры, начатой на совсем невысоких скоростях. После перерыва «Черноморец» попытался перехватить инициативу, но все ограничилось неточным ударом Чадова и навесом в штрафную Пучкова. «Сибирь» ответила выпадом по левому флангу Николая Липаткина, который с острейшего угла пробил по воротам гостей. Но, вставший на пути мяча защитник, смог вынести его с линии ворот. Затем Близнюк пробил из выгоднейшей позиции выше ворот. На 65-ой минуте игры Савенас весьма неожиданно пробил с 27-ми метров - Агапов парировал удар перед собой, а дальше защитники вынесли мяч в поле. Третий гол случился на 71-ой минуте, когда Алексей Аравин протащил мяч по левому флангу и отпасовал в штрафную на Станковски. Тот обработал мяч и выкатил его под удар вышедшему на замену Дегтяреву. А финальную точку в матче поставил все тот же Васильев, безусловно, лучший на поле в составе «Сибири» в этом матче. Уваров примерно в десяти метрах от штрафной сфолил на Близнюке, а Васильев мощно пробил точно под перекладину – 4:0. Как сообщает официальный сайт новосибирского клуба, в этом сезоне «Сибирь» не проиграла еще ни одного домашнего матча. А разгром «Черноморца» - это уже седьмая крупная победа сибиряков в этом году. Причем счет 4:0 в пользу «Сибири» зафиксирован четвертый раз в сезоне. Последний раз нам забивали на стадионе «Спартак» 16 июня – отличился форвард махачкалинского «Анжи» Данишевский.