Юниоры Новосибирской области стали чемпионами России по летнему биатлону

В Уфе завершился чемпионат и первенство России по летнему биатлону на лыжероллерах. Юниорскую эстафетную гонку 3х6 км выиграла сборная Новосибирской области в составе Анны Сураевой, Галины Нечкасовой и Яны Гриневой. Второе место завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа, третье – спортсменки Санкт-Петербурга, сообщает управление физической культуры и спорта Новосибирской области. В женской эстафете 4 по 6 км после дисквалификации сборной Свердловской области третье место заняла объединенная команда Новосибирской и Омской областей. На последнем этапе, впервые после тяжелой болезни, бежала абсолютная чемпионка Европы-2009 Ольга Вилухина. После соревнований новосибирская спортсменка признавалась, что перед стартом ее «немного потряхивало», а на лёжке у нее «затряслись руки». Ходом она тоже была «не особо сильна – все-таки сказываются последствия болезни». Тем не менее, считает Вилухина, занятое командой «третье место – очень неплохой результат, тем более что нам пришлось выбираться аж с десятой позиции!».