Футболистам "Сибири" до Премьер-лиги "ногой подать"

Соперники были достойны друг друга, а сегодняшний матч носил принципиальный характер. До этого «Шинник» значился на третьем месте в турнирной таблице, а «Сибирь» укрепилась на следующей позиции. Но сегодня заколдованная четвертая строчка уже история. Новосибирцы, хоть и с большим трудом, но одолели соперника со счетом 1:0. На 13–й минуте Дмитрий Молош пробил примерно с 25-ти, метров, но голкипер «Шинника» парировал удар, отбив мяч кулаком. На добивании наш Алексей Медведев был первым! После этого «Сибирь», вопреки ожиданиям болельщиков, не ушла в глухую оборону, а пыталась атаковать. За ожесточенной борьбой с трибун следили порядка семи тысяч болельщиков во главе с губернатором Новосибирской области. Новосибирцы много раз были близки к взятию ворот, но игра так и закончилась с минимальным преимуществом. Тем не менее, «Сибирь» завоевала необходимые три очка и сейчас находится на третьем месте в турнирной таблице, совершив рокировку с «Шинником». Первые два места по –прежнему занимают кавказские «Анжи» и «Алания». Новосибирский клуб от заветного второго места отделяет всего два очка. Следующие две игры «Сибирь» проведет на выезде. 19 сентября соперником нашей команды будет середнячок «Витязь».