Завершились соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Александра Покрышкина

Завершились соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Героя Советского Союза Александра Покрышкина завершились на новосибирском стадионе «Локомотив». Более ста спортсменов из Томской, Омской, Кемеровской, Курганской области, Алтайского края и Санкт-Петербурга разыграли призовой фонд размером 250 тысяч рублей. В соревнованиях метателей победил воспитанник новосибирской легкой атлетики, участник Олимпийских игр Иван Юшков. Уступил Ивану еще один новосибирец Александр Лобыня. На третьем месте оказался Антон Любославский. Он выступает параллельным зачетом сразу за две области – Новосибирскую и Иркутскую. На дистанции 800 метров победили хозяйки – Ирина Жирнова, Надежда Видеркер и Лариса Казанцева. У мужчин новосибирец Алексей Кудинов стал бронзовым призером. Вячеслав Поендаев (Алтайский край) и томич Алексей Бондаренко заняли первое и второе места. На стометровке нашу Анастасию Фролову обошла иркутянка, участница Олимпиады Елена Болсун. А вот на дистанции 400 метров Анастасия сумела финишировать первой. Вслед за ней пришли к финишу ее коллеги по команде Оксана Лунева и Марина Карнаущенко. У мужчин на дистанции 400 метров победил Максим Александренко. Он мастер спорта международного класса, выступает за Санкт-Петербург и Новосибирск. Еще один новосибирский международник Вячеслав Сакаев финишировал вторым, мастер спорта Малхаз Алахвердов завершил тройку призеров. Колыванский спортсмен Алексей Погорелов на дистанции 400 метров с барьерами был быстрее Ивана Бабича из Алтайского края и кемеровчанина Александра Подшивалова. У женщин на этой дистанции победила наша Дарья Смирнова. Спустя три сотых секунды финишировала алтайская бегунья Анна Сорокина, через такой же промежуток времени к своей бронзовой награде прибежала новосибирская спортсменка Юлия Вигриянова. Награды на дистанции 110 метров с барьерами разыграли гости соревнований, призовые места заняли Сергей Шубенков (Алтайский край), Игорь Ващенко (Томская область) и Артем Филиппов (Курганская область). На дистанции полторы тысяч метров победили новосибирские спортсмены кандидаты в мастера Елена Седова и Владимир Романов, сообщает областное управление физической культуры и спорта.