«Сибирь» проиграла на выезде «без блеска в глазах»

Жаркая погода, установившаяся в Нижнем Новгороде, одинаково влияла на хозяев и гостей, но почему-то игроки «Сибири» жару переносят значительно хуже. Иначе объяснить блеклую игру новосибирцев с местной командой «Волга», которая находится в хвосте турнирной таблицы, очень сложно. Забив в ворота новосибирской «Сибири» два безответных мяча, волжане поднялись сразу на несколько ступенек по «лестнице». Нижегородцы отлично настроились на игру с «Сибирью» и еще в первом тайме не раз могли отличиться. Однако голкипер новосибирских футболистов был надежен. Вторую половину встречи хозяева также начали с атак. На 56 минуте игрок «Волги» по правому флангу ворвался в штрафную гостей, и защитник «Сибири» остановил четырнадцатого номера «Волги» недозволенным приемом. К 11-метровой отметке подошел Дмитрий Айдов. Новосибирский вратарь угадал направление полета мяча, но штатный пенальтист волжан пробил рядом со штангой - 1:0. После пропущенного гола сибиряки перехватили инициативу и на 61 минуте упустили реальный шанс отыграться. После подачи справа Медведев в упор пробил головой – но вратарь отразил мяч. На добивании первым был Дегтярев, но его мощнейший удар самоотверженно принял на себя Егор Тараканов. Вскоре изящную комбинацию на левом фланге атаки разыграли нижегородцы Семакин и Прокофьев. Последний нанес неотразимый удар метров с 14 - мяч от рук Чепчугова влетел в нижний угол ворот - 2:0. Как сообщает сайт нижегородской команды, волжане могли довести дело до разгрома, но «Сибири» повезло. Финальный свисток рефери матча оповещает о завершении игры. 2:0 и «Сибирь» уступает «Волге» по делу. После игры главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко сказал, что хозяева владели территорией и игровым преимуществом, что в конце концов во втором тайме вылилось в ошибку нашего защитника и необязательный пенальти. - Я не увидел блеска в глазах, а когда нет блеска - о чем можно разговаривать? Из-под палки в футбол не играют.