Самбистка из Болотного покорила Европу

Вчера в Милане завершился чемпионат Европы по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 стран. Золотую медаль среди девушек завоевала наша землячка Светлана Федосеенко, выступающая в самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг. Наша спортсменка с явным преимуществом над соперницами одержала победы во всех предварительных поединках, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта. А в финале Светлане пришлось встретиться с титулованной украинской спортсменкой, чемпионкой мира по борьбе сумо Ольгой Давидко. Со счетом 3:1 наша спортсменка одержала победу, тем самым завоевав не только золото чемпионата Европы, но и выполнив норматив мастера спорта международного класса. Тренируется Светлана под руководством Юрия Александрова в СДЮШОР «Темп» р.п.Болотное.