Наши студентки-баскетболистки обыграли всех

В соревнованиях приняли участие команды 10 вузов из шести городов Сибири, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта. Финал проходил в Томске. В четвертой, заключительной игре наши девушки выиграли 30 очков у сильнейшей команды СФО – Томского педуниверситета. Самыми результативными игроками стали студентки Алиса Колчинцева и Елена Чалая. Теперь сборной НАВТ предстоит выступать, защищая честь СФО, на чемпионате ассоциаций студенческого баскетбола России в Екатеринбурге. В аналогичных играх среди мужских команд Новосибирск представляли также баскетболисты водной академии. В соревнованиях приняли участие 12 команд из 8 городов Сибири. Наши дошли до финала, обыграв в полуфинале Сибирский федеральный университет из Красноярска. И все же в конце концов уступили баскетболистам Томского педуниверситета. Как бы то ни было, впервые участвуя в этих соревнованиях, парни из НАВТ завоевали серебряные медали, а это тоже большой успех.