Самая сильная девушка России живет в Новосибирске

В городе Октябрьский (республика Башкортостан_ закончилось первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет. Новосибирские силачи завоевали две золотые медали. В соревнованиях спортсменов в весовой категории до 60 кг первое место заняла Ольга Русанова, набрав в сумме 480 кг (присед - 202,5 кг, жим – 102,5 кг, становая тяга – 175 кг.). Второе золото – у Максима Прокуданова, весовая категории до 125 кг. Сибиряк-тяжеловес набрал в сумме трех упражнений 885 кг (присед – 370 кг, жим – 195 кг, становая тяга – 320 кг.). Теперь новосибирские спортсмены готовятся к Первенству Европы, которое пройдет в Швеции в начале июня, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.