Новосибирские спортсмены привезли золото с чемпионата Европы

Безоговорочным триумфатором соревнований стала новосибирская спортсменка Валентина Артемьева, завоевавшая титул двукратной чемпионки Европы 2011 года, сообщает пресс-служба Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Первое золото сибирячка выиграла в свой 25-ый день рождения, финишировав первой в заплыве на 50 метров брассом. Еще одну победу Валентина праздновала в заключительный день европейского форума на стометровке брассом. Результат победительницы 1,05,19 секунды, что на 0,04 секунды лучше результата датчанки Рикке Педерсен, которая финишировала второй.

Еще одна медаль в копилке воспитанницы НЦВСМ в эстафетном плавании. Россиянки Анастасия Зуева, Валентина Артемьева, Ирина Беспалова и Маргарита Нестерова завоевали серебро в комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1, 47,08 секунды. Чемпионками Европы стали датчанки (1.46,48), бронза – у полячек (1.48,70)

С медалью чемпионата Европы возвращается и Сергей Гейбель. Напомним, наш пловец завоевал серебро в составе сборной команды России в комбинированной эстафете. В личных стартах у Сергея 7 и 8 места на дистанциях 50 и 100 метров брассом соответственно.