Новосибирская пловчиха вернула себе титул Чемпионки Европы

Валентина Артемьева выиграла золотую медаль на дистанции 50 м брассом, тем самым вернув себе титул Чемпионки Европы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Впервые Валентина стала Чемпионкой Европы на 50 м брассом в Риеке в 2008 году, спустя два года в Эйндховене она завоевала бронзовую медаль. И вчера, в свой юбилейный день рождения, наша спортсменка вернула титул сильнейшей. Серебряным призером на этой дистанции стала немка Доротея Брандт. Бронза досталась россиянке Дарье Деевой.

Еще один новосибирец Сергей Гейбель в составе сборной команды России завоевал серебро в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Воспитанник НЦВСМ выступил на втором этапе эстафете в плавании брассом.