Новосибирский сноубордист стал призером этапа Кубка мира

Российский Алексей Соболев спортсмен впервые за последние 9 лет истории отечественного сноуборда сумел стать призером этапа мирового Кубка в дисциплине биг-эйр. Алексей уверенно прошел квалификацию и в финал вышел с общим пятым результатом. По итогам трех попыток в финале 12-ти лучших, из которых в зачет шли две с различным техническим исполнением, наш спортсмен сумел ещё улучшить свои позиции и стал в итоге третьим, набрав по сумме двух попыток финала 163,4 балла. Об уверенном выступлении нашего сноубордиста говорит и тот факт, что от четвертого места он сумел оторваться почти на 12 баллов, в то время как серебряному призеру, Михаэлю Махо из Австрии, уступил всего 4 очка.

Как сообщает пресс-служба областного департамента физкультуры и спорта, после этих соревнований можно утверждать, что Алексей все более реально претендует на роль лидера сборной России в акробатических дисциплинах сноуборда.В минувшем сезоне он стал победителем этапа Кубка мира в слоупстайле в Италии.

Тренируется Алексей у заслуженного тренера России Антона Благовидова.