Новосибирские пловцы поедут на чемпионат Европы

В заключительный день соревнований заслуженный мастер спорта России Валентина Артемьева выиграла стометровку брассом. Это второе золото на счету сибирячки, которая до этого уже победила на дистанции 50 метров брассом. Бронзу в заплыве на 200 метров брассом завоевал Сергей Силин с результатом 2 минуты 7,94 секунды. Благодаря показанному времени воспитанник новосибирской школы плавания выполнил норматив мастера спорта России международного класса. Сергей Гейбель получил золото на дистанции 50 метров брассом, а также финишировал третьим на стометровке брассом.

По итогам чемпионата России Валентина Артемьева и Сергей Гейбель вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который стартует 8 декабря в польском городе Щецин, сообщает пресс-центр мэрии. Спортсмены представляют Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, тренируются под руководством заслуженных тренеров России Александра Ильина и Александра Мартынова.