Диетологи назвали самые токсичные и аллергенные орехи, которые опасны для здоровья
 
Фото: https://yandex.ru/images/
Орехи в обязательном порядке должны присутствовать в рационе. Ведь этих продуктах много полезных жиров и магния. Данные элементы нужны для нормального функционирования организма и поддержания здорового веса
В день специалисты рекомендуют съедать хотя бы небольшую горсть различных орехов, однако не все из них являются полезными и безопасными. Некоторые виды могут спровоцировать дефектологические заболевания у детей.
На организм несовершеннолетних негативно влияет арахис, считает врач-диетолог Мария Шубина. Данный орех растет в земле, поэтому часто заражен плесневыми грибами. Эти микроорганизмы провоцируют выработку афлатоксина — сильнейшего канцерогена, способного вызвать задержку развития.
К самым вредным орехам специалист также отнесла миндаль и макадамию. Первый — сильный аллерген, вторая — содержит слишком много жира и имеет высокую энергетическую ценность, ведь макадамию нередко вываривают в сладком сиропе.
Самыми полезными орехами, по мнению доктора Шубиной, являются грецкие, кешью и фундук.