Лента новостей

Все новости

Популярное

ТОП-30 советов для мотивации к похудению

    Фото: zhirunet.com

ТОП-30 советов для мотивации к похудению

Каждый человек с лишним весом хотя бы раз в жизни пробовал диету, чтобы сделать тело красивым и подтянутым. До победного финиша дошли немногие. Добиться результатов счастливчикам помогла правильно выбранная мотивация для похудения и грамотно выстроенный план действий. Долгожданная награда с лихвой восполнила старания. А оставленные позади лишения обернулись с торицей. Анализ исследований, проведенных учеными Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, показал, что большинство людей, обратившихся к принципам строгих диет, остались ни с чем. Кто-то из них так и не смог сбросить ни грамма, а кто-то вернул растаявший вес с хорошей прибавкой, как только отказался от строгих ограничений.

Мотивация для похудения: 30 советов красоты

Секрет похудения кроется в комплексном подходе к снижению веса. Специалисты признают, что заранее подготовленная программа, где прописана мотивация для похудения на каждый день, способна творить настоящие чудеса. Если вы решительно настроились на успех и уверены в безоговорочной победе, ознакомьтесь с советами психологов.

Поверьте, вам есть за что бороться, ведь впереди ждет главный приз в виде стройного и рельефного тела. Следовать рекомендациям может любой человек, независимо от его возраста, пола, веса, привычек питания и уровня физической активности. Соблюдая прописанные ниже правила, вы быстро придете в форму и станете примером для подражания. Итак, поехали. ТОП-30 секретов для мотивации к похудению:

1. Ешьте чаще ― не думайте, что пропуск еды является ключом к стройному телу. Исследования, опубликованные журналом Американской ассоциации диетологов, доказали, что трехразовое питание с двумя перекусами между основными приемами пищи способствует потере лишних килограммов.
 
2. Тренируйтесь с чувством голода ― согласно исследованию Университета Бата, прием пищи перед тренировкой затрудняет потерю жира. Ходите в спортзал на голодный желудок, и вы увидите, что вес тает на глазах.

3. Спите в прохладной комнате ― сон при температуре 18-19 градусов Цельсия на протяжении 10 часов в сутки повышает метаболическую активность организма на 10%. Об этом говорят материалы Университета Содружества Вирджинии и Австралийского института Гарвана.

4. Сжимайте мышцы каждый раз, когда перед вами появляется соблазн съесть кусочек шоколада или чего-нибудь вредного. Журнал Consumer Research опубликовал данные, как найти мотивацию для похудения в простых вещах. По мнению исследователей, сокращение мышц существенно влияет на силу воли человека и позволяет ему без внутренней дрожи смотреть искушению в лицо.

5. Ешьте с синих тарелок ― холодный цвет утоляет голод и не разжигает аппетит.

6. Самоутверждайтесь с помощью уверенных фраз ― не стоит бичевать себя за прошлые неудачи, в результате которых не удалось похудеть. Встаньте перед зеркалом и уверенно скажите себе, что собираетесь делать все возможное для достижения цели. Этот ход идеально подходит тем, кто не знает, где взять мотивацию для похудения, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к мечте.

7. Ложитесь спать пораньше ― худеющим крайне важно не засиживаться допоздна. Исследования Американской академии медицины сна показывают, что недосып и поздние бдения способствуют увеличению веса. Если вы относите себя к совам, проведите перезагрузку. Перенастройте внутренние часы, чтобы приучить себя к новому режиму. Верьте ― у вас все получится!

8. Обустройте дома тренажерный зал ― достаточным будет приобрести для регулярных занятий мини-степпер, беговую дорожку, велотренажер или эллиптический комплекс. Дома вы сможете заниматься чаще, чем в фитнес-клубе, при этом все необходимое будет у вас под рукой.

9. Спите дольше ― женщины, которые спят менее 5 часов в сутки набирают больше лишнего веса, чем те, кто спит более 7 часов.

10. Вдыхайте ароматы ванили ― наслаждение сладкими запахами может дать вам ощущение, что вы недавно съели что-то вкусненькое. Натуральный стручок ванили станет для вас лучшим выбором.

11. Прекратите проводить много времени за просмотром телевизора ― исследование журнала Nutrition показало, что прибавление лишнего веса наблюдается у пользователей, которые больше 2-х часов в день смотрят TV. За этим нехитрым делом увеличивается потребление жиров и сахаров. А это губительным образом сказывается на формах тела.

12. Заручитесь поддержкой партнера ― крепкое плечо значимого человека позволит быстрее добиться результатов. Если вы не знаете, где найти мотивацию для похудения, ищите ее среди близких людей.

13. Выбросьте все запасы жевательной резинки ― и не вздумайте покупать ее в будущем. Материалы, опубликованные в журнале Eating Behaviors, показывают, что жвачка снижает вероятность употребления здоровой пищи, в частности фруктов и овощей.

14. Исключите употребление диетической соды ― несмотря на то, что этот продукт некалориен, его употребление в пищу грозит лишними сантиметрами в области талии и живота.

15. Повысьте дозу витамина D ― солнечная добавка крайне важна для людей с избыточным весом. Увеличить содержание компонента в крови можно, пребывая дольше на солнце и принимая в пищу продукты с витаминами.

16. Возьмите за правило вставать раньше, чтобы понежиться на утреннем солнышке ―если вы хотите похудеть, установите будильник на пару часиков пораньше. Исследования Северо-Западного университета Америки обнаружили связь между воздействием утреннего солнца и снижением индекса массы тела (ИМТ).

17. Увеличьте потребление чистой воды ― потягивайте жидкость в течение дня, словно смакуя вкусный коктейль на побережье. Ученые давно доказали, что утоление жажды и поддержание должного уровня гидратации клеток способствует похудению.

18. Выпивайте чашку зеленого чая в день ― комбинация кофеина и эпигаллокатехина галлата способствует поддержанию здорового веса.

19. Не дожидайтесь чувства голода ― пусть расстояние между приемами пищи будет меньше, тогда вы не будете набрасываться на еду, словно голодный волк. Это позволит исключить переедание и снизит риск метаболических заболеваний.

20. Исключите из рациона соль ― это не слишком калорийный продукт, однако ученые Университета Хельсинки показали связь между солью и ожирением. У любителей этой специи с ярко выраженным вкусом также высок риск развития инсульта, ишемической болезни сердца.

21. Проводите короткие интервальные тренировки ― они более эффективны по сравнению с традиционными видами спорта, поэтому помогают быстрее избавиться от жира. К тому же, короткие тренировки увеличивают чувствительность к инсулину, улучшают состояние сердечнососудистой системы.

22. Визуализируйте свой успех ― представляйте в ярких образах, какой вы станете, когда цель будет достигнута. Информация из журнала «Психология спорта и физических упражнений» показала, что зарисовки образов в собственном воображении помогли штангистам увеличить мышечную активность во время занятий. С таким же успехом можно ускорить сжигание жира на специальном тренинге.

23. Увлекайтесь йогой ― эти упражнения не сожгут максимум калорий, однако будут способствовать формированию правильного пищевого поведения и улучшению мышечного тонуса.

24. Пейте кофе ― изучайте советы психолога о том, как найти мотивацию для похудения, не забывайте знакомиться с рекомендациями диетологов. Этот напиток стимулирует обмен веществ, ускоряя процессы липолиза. Главное ― не добавляйте в напиток сахар, иначе все старания пойдут насмарку.

25. Возьмите в спортивный зал друга или подругу ― время в тренажерке пройдет приятнее и веселее.

26. Ешьте десерты в виде клубники ― несмотря на сладость, эта ягода разрешена. Более того, она способствует снижению веса. Клубника содержит антиоксидантный пигмент ресвератрол, смягчающий последствия диеты с высоким содержанием жиров. Десерт повысит вашу активность, снимет болевые ощущения и уменьшит воспаление в организме.
27. Записывайте свои цели ― согласно исследованию Доминиканского университета Калифорнии, люди, записывающие цели на бумаге, больше склонны к их достижению.

28. Общайтесь на форумах по снижению веса ― находите друзей со схожими проблемами. Это поможет вам осознать свою ответственность, станет хорошей мотивацией для похудения и демонстрации личных результатов в виртуальном пространстве. Вы получите похвалу от сотен людей из других городов и стран. Согласитесь, невероятный заряд бодрости будет вам гарантирован. Такие сообщества действуют по типу групп взаимопомощи, где люди с одинаковыми бедами мотивируют друг друга на успех.
29. Уделяйте время силовым тренингам ― не бойтесь, что упражнения на развитие силы сделают вашу фигуру громоздкой. С ними вы не просто похудеете, но и повысите метаболизм, укрепите сердце и сосуды. Мышечный корсет обретет четкость, а формы тела стройность.

30. Исключите из рациона пиво ― пенный напиток критически вреден для живота и всей фигуры. Он способствует набору массы тела, вызывает абдоминальное ожирение у мужчин, накопление внутреннего жира у женщин. Эксперты советуют пить натуральное сухое вино, если появляется желание пригубить алкоголь. В нем меньше калорий и содержится много антиоксидантов.

Каждый человек с лишним весом хотя бы раз в жизни пробовал диету, чтобы сделать тело красивым и подтянутым. До победного финиша дошли немногие. Добиться результатов счастливчикам помогла правильно выбранная мотивация для похудения и грамотно выстроенный план действий. Долгожданная награда с лихвой восполнила старания. А оставленные позади лишения обернулись с торицей. Анализ исследований, проведенных учеными Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, показал, что большинство людей, обратившихся к принципам строгих диет, остались ни с чем. Кто-то из них так и не смог сбросить ни грамма, а кто-то вернул растаявший вес с хорошей прибавкой, как только отказался от строгих ограничений.

Мотивация для похудения: 30 советов красоты

Секрет похудения кроется в комплексном подходе к снижению веса. Специалисты признают, что заранее подготовленная программа, где прописана мотивация для похудения на каждый день, способна творить настоящие чудеса. Если вы решительно настроились на успех и уверены в безоговорочной победе, ознакомьтесь с советами психологов.

Поверьте, вам есть за что бороться, ведь впереди ждет главный приз в виде стройного и рельефного тела. Следовать рекомендациям может любой человек, независимо от его возраста, пола, веса, привычек питания и уровня физической активности. Соблюдая прописанные ниже правила, вы быстро придете в форму и станете примером для подражания. Итак, поехали. ТОП-30 секретов для мотивации к похудению:

1. Ешьте чаще ― не думайте, что пропуск еды является ключом к стройному телу. Исследования, опубликованные журналом Американской ассоциации диетологов, доказали, что трехразовое питание с двумя перекусами между основными приемами пищи способствует потере лишних килограммов.
 
2. Тренируйтесь с чувством голода ― согласно исследованию Университета Бата, прием пищи перед тренировкой затрудняет потерю жира. Ходите в спортзал на голодный желудок, и вы увидите, что вес тает на глазах.

3. Спите в прохладной комнате ― сон при температуре 18-19 градусов Цельсия на протяжении 10 часов в сутки повышает метаболическую активность организма на 10%. Об этом говорят материалы Университета Содружества Вирджинии и Австралийского института Гарвана.

4. Сжимайте мышцы каждый раз, когда перед вами появляется соблазн съесть кусочек шоколада или чего-нибудь вредного. Журнал Consumer Research опубликовал данные, как найти мотивацию для похудения в простых вещах. По мнению исследователей, сокращение мышц существенно влияет на силу воли человека и позволяет ему без внутренней дрожи смотреть искушению в лицо.

5. Ешьте с синих тарелок ― холодный цвет утоляет голод и не разжигает аппетит.

6. Самоутверждайтесь с помощью уверенных фраз ― не стоит бичевать себя за прошлые неудачи, в результате которых не удалось похудеть. Встаньте перед зеркалом и уверенно скажите себе, что собираетесь делать все возможное для достижения цели. Этот ход идеально подходит тем, кто не знает, где взять мотивацию для похудения, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к мечте.

7. Ложитесь спать пораньше ― худеющим крайне важно не засиживаться допоздна. Исследования Американской академии медицины сна показывают, что недосып и поздние бдения способствуют увеличению веса. Если вы относите себя к совам, проведите перезагрузку. Перенастройте внутренние часы, чтобы приучить себя к новому режиму. Верьте ― у вас все получится!

8. Обустройте дома тренажерный зал ― достаточным будет приобрести для регулярных занятий мини-степпер, беговую дорожку, велотренажер или эллиптический комплекс. Дома вы сможете заниматься чаще, чем в фитнес-клубе, при этом все необходимое будет у вас под рукой.

9. Спите дольше ― женщины, которые спят менее 5 часов в сутки набирают больше лишнего веса, чем те, кто спит более 7 часов.

10. Вдыхайте ароматы ванили ― наслаждение сладкими запахами может дать вам ощущение, что вы недавно съели что-то вкусненькое. Натуральный стручок ванили станет для вас лучшим выбором.

11. Прекратите проводить много времени за просмотром телевизора ― исследование журнала Nutrition показало, что прибавление лишнего веса наблюдается у пользователей, которые больше 2-х часов в день смотрят TV. За этим нехитрым делом увеличивается потребление жиров и сахаров. А это губительным образом сказывается на формах тела.

12. Заручитесь поддержкой партнера ― крепкое плечо значимого человека позволит быстрее добиться результатов. Если вы не знаете, где найти мотивацию для похудения, ищите ее среди близких людей.

13. Выбросьте все запасы жевательной резинки ― и не вздумайте покупать ее в будущем. Материалы, опубликованные в журнале Eating Behaviors, показывают, что жвачка снижает вероятность употребления здоровой пищи, в частности фруктов и овощей.

14. Исключите употребление диетической соды ― несмотря на то, что этот продукт некалориен, его употребление в пищу грозит лишними сантиметрами в области талии и живота.

15. Повысьте дозу витамина D ― солнечная добавка крайне важна для людей с избыточным весом. Увеличить содержание компонента в крови можно, пребывая дольше на солнце и принимая в пищу продукты с витаминами.

16. Возьмите за правило вставать раньше, чтобы понежиться на утреннем солнышке ―если вы хотите похудеть, установите будильник на пару часиков пораньше. Исследования Северо-Западного университета Америки обнаружили связь между воздействием утреннего солнца и снижением индекса массы тела (ИМТ).

17. Увеличьте потребление чистой воды ― потягивайте жидкость в течение дня, словно смакуя вкусный коктейль на побережье. Ученые давно доказали, что утоление жажды и поддержание должного уровня гидратации клеток способствует похудению.

18. Выпивайте чашку зеленого чая в день ― комбинация кофеина и эпигаллокатехина галлата способствует поддержанию здорового веса.

19. Не дожидайтесь чувства голода ― пусть расстояние между приемами пищи будет меньше, тогда вы не будете набрасываться на еду, словно голодный волк. Это позволит исключить переедание и снизит риск метаболических заболеваний.

20. Исключите из рациона соль ― это не слишком калорийный продукт, однако ученые Университета Хельсинки показали связь между солью и ожирением. У любителей этой специи с ярко выраженным вкусом также высок риск развития инсульта, ишемической болезни сердца.

21. Проводите короткие интервальные тренировки ― они более эффективны по сравнению с традиционными видами спорта, поэтому помогают быстрее избавиться от жира. К тому же, короткие тренировки увеличивают чувствительность к инсулину, улучшают состояние сердечнососудистой системы.

22. Визуализируйте свой успех ― представляйте в ярких образах, какой вы станете, когда цель будет достигнута. Информация из журнала «Психология спорта и физических упражнений» показала, что зарисовки образов в собственном воображении помогли штангистам увеличить мышечную активность во время занятий. С таким же успехом можно ускорить сжигание жира на специальном тренинге.

23. Увлекайтесь йогой ― эти упражнения не сожгут максимум калорий, однако будут способствовать формированию правильного пищевого поведения и улучшению мышечного тонуса.

24. Пейте кофе ― изучайте советы психолога о том, как найти мотивацию для похудения, не забывайте знакомиться с рекомендациями диетологов. Этот напиток стимулирует обмен веществ, ускоряя процессы липолиза. Главное ― не добавляйте в напиток сахар, иначе все старания пойдут насмарку.

25. Возьмите в спортивный зал друга или подругу ― время в тренажерке пройдет приятнее и веселее.

26. Ешьте десерты в виде клубники ― несмотря на сладость, эта ягода разрешена. Более того, она способствует снижению веса. Клубника содержит антиоксидантный пигмент ресвератрол, смягчающий последствия диеты с высоким содержанием жиров. Десерт повысит вашу активность, снимет болевые ощущения и уменьшит воспаление в организме.
27. Записывайте свои цели ― согласно исследованию Доминиканского университета Калифорнии, люди, записывающие цели на бумаге, больше склонны к их достижению.

28. Общайтесь на форумах по снижению веса ― находите друзей со схожими проблемами. Это поможет вам осознать свою ответственность, станет хорошей мотивацией для похудения и демонстрации личных результатов в виртуальном пространстве. Вы получите похвалу от сотен людей из других городов и стран. Согласитесь, невероятный заряд бодрости будет вам гарантирован. Такие сообщества действуют по типу групп взаимопомощи, где люди с одинаковыми бедами мотивируют друг друга на успех.
29. Уделяйте время силовым тренингам ― не бойтесь, что упражнения на развитие силы сделают вашу фигуру громоздкой. С ними вы не просто похудеете, но и повысите метаболизм, укрепите сердце и сосуды. Мышечный корсет обретет четкость, а формы тела стройность.

30. Исключите из рациона пиво ― пенный напиток критически вреден для живота и всей фигуры. Он способствует набору массы тела, вызывает абдоминальное ожирение у мужчин, накопление внутреннего жира у женщин. Эксперты советуют пить натуральное сухое вино, если появляется желание пригубить алкоголь. В нем меньше калорий и содержится много антиоксидантов.

Новости партнеров

В России и мире

Если вас беспокоят отеки по утрам – откажитесь от одной пищевой привычки
Их даже не приглашают на встречи друзей: знаки Зодиака, часто усложняющие жизнь другим
Ошибки при подкормке рассады, которые могут привести к ее гибели
В каких регионах Дальнего Востока у людей более благополучная жизнь
Эти нюансы в поведении зрелой женщины заставляют мужчин ее опасаться
Израиль угрожает спецдокладчику ООН о сионистском геноциде в Газе: оккупанты боятся правды
Внимание на состав: компонент в косметике, который «убьет» вашу кожу за короткое время
5 знаков Зодиака, которые станут счастливыми в течение 2024 года: что именно произойдет в их жизни?
10 безошибочных признаков присутствия сильного Ангела-Хранителя за вашей спиной
В каких случаях нужно незамедлительно вызывать скорую помощь при температуре?