Лента новостей

Все новости

Популярное

Список вещей, которые хранить категорически нельзя

    Фото: laifhak.ru

Список вещей, которые хранить категорически нельзя

Когда люди переезжают в новую квартиру, они берут с собой только самые необходимые вещи. Но проходит несколько лет – и вот уже полки шкафов ломятся от вещей, углы загромождены коробками с неизвестным содержимым, а балкон захламлен хуже, чем авгиевы конюшни. Вещи имеют свойство накапливаться, а хорошим хозяевам нужно стараться вовремя избавляться от хлама, который отрицательно влияет на общую энергетику дома. Более того, некоторые вещи, согласно народным приметам, могут негативно сказываться на здоровье людей и благополучии семьи, в том числе финансовом. И сейчас я хотел бы поделиться с вами своим списком вещей, хранить которые в квартире категорически нельзя. 

Не держите мусор в доме 

Ревизию собственного дома рекомендуем начать с вывоза мусора. Это не только содержимое мусорного ведра, но и разнообразные вещи, пришедшие в негодность, выкинуть которые у многих из нас «не поднимается рука». 

Старая одежда и обувь

Что вы делаете, обнаружив дырку на парадной одежде? Наверняка зашиваете ее и кладете вещь в шкаф, надеясь, что когда-нибудь снова ее наденете – к примеру, на загородную прогулку. Но, собираясь на пикник, надеваете свой любимый спортивный костюм, а зашитая одежда продолжает пылиться в шкафу не один год. Народные приметы гласят, что от старой рваной одежды следует немедленно избавляться, равно как и от истоптанной обуви. В случаях, когда сразу выкинуть обветшалую обувь и одежду вам не хватает духа, дайте им испытательный срок в полгода или год. Если за это время вы ни разу к ним не прикоснулись – смело отправляйте вещи в утиль или раздавайте нуждающимся и бездомным. Такая практика избавит ваш дом от лишней пыли, негативной энергетики и освободит массу места в шкафах. 

Разбитые зеркала

О магической силе этих предметов сложено много примет, но одним из самых известных считается поверье, запрещающее смотреть в разбитое зеркало. На протяжении всей жизни эта вещь накапливает энергию людей, которые смотрят в него. Но стоит зеркалу разбиться, как, согласно примете, оно начинает отдавать всю накопленную силу, причем с явно негативным оттенком. А если посмотреть в разбитое зеркало, то, согласно поверью, отражаемая сущность человека также раздробится. Да и на бытовом уровне хранить разбитое зеркало довольно опасно, ведь о него легко можно пораниться. 

Треснувшая и надбитая посуда

Наши предки никогда не хранили выщербленные тарелки. Стоило на посуде появиться сколу, как она тут же выкидывалась из дома. Столовые приборы издавна считались символом семьи, и если на них появлялись трещины, нужно было побыстрее от них избавиться, чтобы раскол не случился и в семейных отношениях. Кроме того, считается, что пища, попавшая в надбитую посуду, приобретает отрицательную энергетику и становится попросту опасной для здоровья. Без сожаления следует избавляться и от ножей, имеющих выщербленные или сломанные лезвия. 

Сломанная техника

Многие хозяйки забивают шкафы поломанными бытовыми приборами: выкидывать жалко, поскольку когда-то за них были отданы большие деньги, а отдавать в ремонт нет смысла, ведь уже давно куплены новые, более современные приборы. Поломанная крупная бытовая техника типа стиральных машин и холодильников часто не выбрасывается, а приспосабливается под тумбочки и подставки. Конечно, такая импровизированная мебель помогает сэкономить деньги, но общая энергетика дома от подобных «жильцов» серьезно проигрывает. Это же касается и старых компьютеров, ноутбуков и телефонов, от которых тоже желательно вовремя избавляться. 

Макулатура и бутылки

Большую роль в захламлении современных квартир играют старые газеты, журналы, ненужные ксерокопии, а также стеклянные и пластиковые бутылки. Все это добро складывается на балконах и в углах квартир и используется очень редко. Приметы утверждают, что все эти вещи привлекают в дом нищету и семейные ссоры. Поэтому ненужную макулатуру и бутылки следует сдавать в приемные пункты вторсырья или выбрасывать. Кстати, западная практика разделять бытовой мусор на бумажные, пластиковые и стеклянные отходы не только упрощает промышленную переработку, но и позволяет хозяевам упорядочивать собственную жизнь, не создавая хаоса в мусорном ведре. 

Прочь печаль и агрессию! 

В основном приметы, в соответствии со здравым смыслом, не рекомендуют хранить в доме вещи, которые напоминают нам о печальных или трагических событиях, а также содержат элементы агрессии.

Картины и фотографии со сценами насилия и прочими изображениями, доставляющими психологический дискомфорт. Если вам не нравится висящее на стене художество, пусть даже его нарисовал известный мастер, – немедленно снимайте полотно и выбрасывайте. Это же касается и фотографий, на которых запечатлены хмурые тяжелые пейзажи, поваленные деревья, животные с оскаленной пастью, воинственные мифические герои и другие малоприятные зрелища. Негативная энергетика таких предметов будет провоцировать постоянные ссоры и скандалы в вашем доме. Даже если не верить в приметы, вполне логично, что созерцание неприятных картин негативно влияет на психику и способно спровоцировать не только всплески агрессии, но и психические расстройства. 

Фотографии с дефектами в местах, где изображены вы или ваши близкие. Также нежелательно хранить изображения, сделанные в малоприятных для вас местах или ситуациях, фото похорон, покойников и стихийных бедствий. Согласно приметам, не стоит держать дома фотографии, где вы запечатлены на фоне памятников известных людей, которых многие ругают или проклинают. Все подобные фотографии лучше вынуть из альбомов и сжечь. Кроме того, приметы рекомендуют хранить изображения умерших и живых людей в отдельных альбомах. Нельзя также вешать на стену портреты почивших родственников, особенно если при жизни они не отличались хорошими душевными качествами. 

Подарки от неприятных людей, которые несут в себе негатив и враждебность. К этой же категории можно причислить все вещи, приобретенные по неприятным поводам или по случаю болезни, в том числе обувь и одежду. Не стоит держать дома и антиквариат, особенно если вы не знаете, кому принадлежала вещь в прошлом. 

Одежда и обувь умерших людей. Не нужно держать в доме вещи, которые когда-то носили покойные ныне родственники или близкие вам люди. Конечно, порой очень хочется оставить их в память о дорогом человеке, но, согласно поверьям, счастья такие вещи не принесут. 

Прах и вещи с кладбища. Подобные артефакты стоит держать в специальных хранилищах, но никак не в жилых помещениях. 

Останки живых существ: чучела, шкуры, рога и т. д. Приметы утверждают, что нельзя хранить даже пустые раковины моллюсков, которые мы так любим привозить с юга. Они несут в себе негативную информацию и могут навредить живущим в доме людям, провоцируя проблемы со здоровьем. 

Вещи, предназначенные для использования в ритуальных целях: кости, черепа, маски, четки, стеклянные шары, медальоны с неизвестными символами. С осторожностью следует относиться к статуэткам. Так, согласно приметам, слон с опущенным хоботом провоцирует стрессы и депрессию, лев или собака с открытой пастью, сидящие на задних лапах, привлекают злых духов, а статуэтки птиц (сорок, ворон, орлов, голубей, аистов) несут несчастья. 

Мебель с острыми углами. Предметы, рассекающие пространство, лучше держать подальше от жилых помещений, а мебель с заостренными углами опасна как в энергетическом, так и в бытовом плане. 

Старые веники. Этот предмет стоит регулярно обновлять, поскольку приметы утверждают, что использование старого потрепанного веника сулит безденежье, нищету и болезни. Подметать пол необходимо только в первой половине дня; убирать же после обеда – значит выметать деньги из дома. 

Растения в доме 

Живые цветы и растения весьма положительно влияют на людей и их жилища, насыщая дом кислородом и положительной энергией. Исключения составляют вьющиеся растения (кроме виноградной лозы). Наши предки считали, что они привлекают болезни и семейные дрязги. В то же время такие растения хорошо защищают от дурного глаза, так что лучшее место для них – внешние стены и окна дома. А если вы хотите выращивать их в комнатах, не пускайте растения виться по стенам и потолку, а соорудите для них каркас, лучше всего в виде шара. Это позволит убрать негативное воздействие цветка на энергетику дома. 

Также приметы утверждают, что нельзя вносить в дом анютины глазки и пальмы. Нежелательно держать в жилище еловые ветки и деревья, хотя в новогодние праздники допускаются исключения. И ни в коем случае нельзя хранить в комнатах камыш и ковыль: эти растения привлекают несчастья, болезни и даже смерть. Незамедлительно следует выбрасывать увядшие букеты, а вот высушенные пучки лекарственных трав в доме весьма приветствуются. Еще один строгий запрет на хранение касается искусственных цветов из воска и пластика. 

Разобравшись в том, какие вещи ни в коем случае нельзя хранить в собственном доме, не забывайте и основной принцип хороших хозяев: в жилище должна быть чистота! Состояние квартиры очень тесно связано с людьми, которые в ней проживают. Даже если ваши маленькие дети регулярно переворачивают квартиру вверх тормашками, не забывайте наводить порядок и приучать к тому же малышей. Потому что если в доме будет постоянный хаос, такое же состояние приобретет и ваша жизнь. А люди, живущие в квартирах, которые регулярно убираются, моются и проветриваются, имеют гораздо больше шансов на крепкое здоровье и семейное счастье

Когда люди переезжают в новую квартиру, они берут с собой только самые необходимые вещи. Но проходит несколько лет – и вот уже полки шкафов ломятся от вещей, углы загромождены коробками с неизвестным содержимым, а балкон захламлен хуже, чем авгиевы конюшни. Вещи имеют свойство накапливаться, а хорошим хозяевам нужно стараться вовремя избавляться от хлама, который отрицательно влияет на общую энергетику дома. Более того, некоторые вещи, согласно народным приметам, могут негативно сказываться на здоровье людей и благополучии семьи, в том числе финансовом. И сейчас я хотел бы поделиться с вами своим списком вещей, хранить которые в квартире категорически нельзя. 

Не держите мусор в доме 

Ревизию собственного дома рекомендуем начать с вывоза мусора. Это не только содержимое мусорного ведра, но и разнообразные вещи, пришедшие в негодность, выкинуть которые у многих из нас «не поднимается рука». 

Старая одежда и обувь

Что вы делаете, обнаружив дырку на парадной одежде? Наверняка зашиваете ее и кладете вещь в шкаф, надеясь, что когда-нибудь снова ее наденете – к примеру, на загородную прогулку. Но, собираясь на пикник, надеваете свой любимый спортивный костюм, а зашитая одежда продолжает пылиться в шкафу не один год. Народные приметы гласят, что от старой рваной одежды следует немедленно избавляться, равно как и от истоптанной обуви. В случаях, когда сразу выкинуть обветшалую обувь и одежду вам не хватает духа, дайте им испытательный срок в полгода или год. Если за это время вы ни разу к ним не прикоснулись – смело отправляйте вещи в утиль или раздавайте нуждающимся и бездомным. Такая практика избавит ваш дом от лишней пыли, негативной энергетики и освободит массу места в шкафах. 

Разбитые зеркала

О магической силе этих предметов сложено много примет, но одним из самых известных считается поверье, запрещающее смотреть в разбитое зеркало. На протяжении всей жизни эта вещь накапливает энергию людей, которые смотрят в него. Но стоит зеркалу разбиться, как, согласно примете, оно начинает отдавать всю накопленную силу, причем с явно негативным оттенком. А если посмотреть в разбитое зеркало, то, согласно поверью, отражаемая сущность человека также раздробится. Да и на бытовом уровне хранить разбитое зеркало довольно опасно, ведь о него легко можно пораниться. 

Треснувшая и надбитая посуда

Наши предки никогда не хранили выщербленные тарелки. Стоило на посуде появиться сколу, как она тут же выкидывалась из дома. Столовые приборы издавна считались символом семьи, и если на них появлялись трещины, нужно было побыстрее от них избавиться, чтобы раскол не случился и в семейных отношениях. Кроме того, считается, что пища, попавшая в надбитую посуду, приобретает отрицательную энергетику и становится попросту опасной для здоровья. Без сожаления следует избавляться и от ножей, имеющих выщербленные или сломанные лезвия. 

Сломанная техника

Многие хозяйки забивают шкафы поломанными бытовыми приборами: выкидывать жалко, поскольку когда-то за них были отданы большие деньги, а отдавать в ремонт нет смысла, ведь уже давно куплены новые, более современные приборы. Поломанная крупная бытовая техника типа стиральных машин и холодильников часто не выбрасывается, а приспосабливается под тумбочки и подставки. Конечно, такая импровизированная мебель помогает сэкономить деньги, но общая энергетика дома от подобных «жильцов» серьезно проигрывает. Это же касается и старых компьютеров, ноутбуков и телефонов, от которых тоже желательно вовремя избавляться. 

Макулатура и бутылки

Большую роль в захламлении современных квартир играют старые газеты, журналы, ненужные ксерокопии, а также стеклянные и пластиковые бутылки. Все это добро складывается на балконах и в углах квартир и используется очень редко. Приметы утверждают, что все эти вещи привлекают в дом нищету и семейные ссоры. Поэтому ненужную макулатуру и бутылки следует сдавать в приемные пункты вторсырья или выбрасывать. Кстати, западная практика разделять бытовой мусор на бумажные, пластиковые и стеклянные отходы не только упрощает промышленную переработку, но и позволяет хозяевам упорядочивать собственную жизнь, не создавая хаоса в мусорном ведре. 

Прочь печаль и агрессию! 

В основном приметы, в соответствии со здравым смыслом, не рекомендуют хранить в доме вещи, которые напоминают нам о печальных или трагических событиях, а также содержат элементы агрессии.

Картины и фотографии со сценами насилия и прочими изображениями, доставляющими психологический дискомфорт. Если вам не нравится висящее на стене художество, пусть даже его нарисовал известный мастер, – немедленно снимайте полотно и выбрасывайте. Это же касается и фотографий, на которых запечатлены хмурые тяжелые пейзажи, поваленные деревья, животные с оскаленной пастью, воинственные мифические герои и другие малоприятные зрелища. Негативная энергетика таких предметов будет провоцировать постоянные ссоры и скандалы в вашем доме. Даже если не верить в приметы, вполне логично, что созерцание неприятных картин негативно влияет на психику и способно спровоцировать не только всплески агрессии, но и психические расстройства. 

Фотографии с дефектами в местах, где изображены вы или ваши близкие. Также нежелательно хранить изображения, сделанные в малоприятных для вас местах или ситуациях, фото похорон, покойников и стихийных бедствий. Согласно приметам, не стоит держать дома фотографии, где вы запечатлены на фоне памятников известных людей, которых многие ругают или проклинают. Все подобные фотографии лучше вынуть из альбомов и сжечь. Кроме того, приметы рекомендуют хранить изображения умерших и живых людей в отдельных альбомах. Нельзя также вешать на стену портреты почивших родственников, особенно если при жизни они не отличались хорошими душевными качествами. 

Подарки от неприятных людей, которые несут в себе негатив и враждебность. К этой же категории можно причислить все вещи, приобретенные по неприятным поводам или по случаю болезни, в том числе обувь и одежду. Не стоит держать дома и антиквариат, особенно если вы не знаете, кому принадлежала вещь в прошлом. 

Одежда и обувь умерших людей. Не нужно держать в доме вещи, которые когда-то носили покойные ныне родственники или близкие вам люди. Конечно, порой очень хочется оставить их в память о дорогом человеке, но, согласно поверьям, счастья такие вещи не принесут. 

Прах и вещи с кладбища. Подобные артефакты стоит держать в специальных хранилищах, но никак не в жилых помещениях. 

Останки живых существ: чучела, шкуры, рога и т. д. Приметы утверждают, что нельзя хранить даже пустые раковины моллюсков, которые мы так любим привозить с юга. Они несут в себе негативную информацию и могут навредить живущим в доме людям, провоцируя проблемы со здоровьем. 

Вещи, предназначенные для использования в ритуальных целях: кости, черепа, маски, четки, стеклянные шары, медальоны с неизвестными символами. С осторожностью следует относиться к статуэткам. Так, согласно приметам, слон с опущенным хоботом провоцирует стрессы и депрессию, лев или собака с открытой пастью, сидящие на задних лапах, привлекают злых духов, а статуэтки птиц (сорок, ворон, орлов, голубей, аистов) несут несчастья. 

Мебель с острыми углами. Предметы, рассекающие пространство, лучше держать подальше от жилых помещений, а мебель с заостренными углами опасна как в энергетическом, так и в бытовом плане. 

Старые веники. Этот предмет стоит регулярно обновлять, поскольку приметы утверждают, что использование старого потрепанного веника сулит безденежье, нищету и болезни. Подметать пол необходимо только в первой половине дня; убирать же после обеда – значит выметать деньги из дома. 

Растения в доме 

Живые цветы и растения весьма положительно влияют на людей и их жилища, насыщая дом кислородом и положительной энергией. Исключения составляют вьющиеся растения (кроме виноградной лозы). Наши предки считали, что они привлекают болезни и семейные дрязги. В то же время такие растения хорошо защищают от дурного глаза, так что лучшее место для них – внешние стены и окна дома. А если вы хотите выращивать их в комнатах, не пускайте растения виться по стенам и потолку, а соорудите для них каркас, лучше всего в виде шара. Это позволит убрать негативное воздействие цветка на энергетику дома. 

Также приметы утверждают, что нельзя вносить в дом анютины глазки и пальмы. Нежелательно держать в жилище еловые ветки и деревья, хотя в новогодние праздники допускаются исключения. И ни в коем случае нельзя хранить в комнатах камыш и ковыль: эти растения привлекают несчастья, болезни и даже смерть. Незамедлительно следует выбрасывать увядшие букеты, а вот высушенные пучки лекарственных трав в доме весьма приветствуются. Еще один строгий запрет на хранение касается искусственных цветов из воска и пластика. 

Разобравшись в том, какие вещи ни в коем случае нельзя хранить в собственном доме, не забывайте и основной принцип хороших хозяев: в жилище должна быть чистота! Состояние квартиры очень тесно связано с людьми, которые в ней проживают. Даже если ваши маленькие дети регулярно переворачивают квартиру вверх тормашками, не забывайте наводить порядок и приучать к тому же малышей. Потому что если в доме будет постоянный хаос, такое же состояние приобретет и ваша жизнь. А люди, живущие в квартирах, которые регулярно убираются, моются и проветриваются, имеют гораздо больше шансов на крепкое здоровье и семейное счастье


Новости партнеров

В России и мире

Ешьте апельсин, но не спешите выбрасывать кожуру – из нее можно сделать ценное удобрение
30 г этого продукта – не просто перекус, но и колоссальная польза для сердца и пищеварения
Рекордсмены, чемпионы: знаки Зодиака, которые всегда добиваются сногсшибательных результатов в спорте
Не давайте сыновьям такие имена: во взрослой жизни их ждут жизненные испытания
Вы точно этого не знали: зачем оставлять нарезанные чеснок и лук на воздухе на несколько минут?
Не ешьте и не пейте это перед сном: мочевой пузырь будет беспокоить всю ночь
Знаки Зодиака, жизнь которых изменится в лучшую сторону с 19 марта 2024 года
Голландский бренд привёз в Россию духи для потных механиков.
Розовая гималайская соль – полезная альтернатива обычной или наглый обман маркетологов?
Самый опасный вид порчи, которому подвержен каждый – как от нее избавиться