ХК «Сибирь» одержала первую победу в плей-офф

Владислав Москвин   Фото: "ВКонтакте" "ХК Сибирь (Новосибирская область)"

Вчера, 2 марта прошел первый матч ХК «Сибирь» в четвертьфинале восточной конференции КХЛ. Первым соперником для новосибирцев стал ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Игра прошла на льду соперника. Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу сибиряков. Счет игры открылся только на середине 17-й минуты. Юусо Пуустинен с подачи Александра Шарова и Микаэля Руохомаа забил первую шайбу в ворота соперника.

Второй тайм не принес пользы ни одной из команд, но в третьем новосибирцы вырвались еще на одно очко. На последней минуте игры шайбу забил Евгений Чесалин. На воротах все это время стоял Харри Сятери.

«Очень приятно выиграть свой первый матч плей-офф. Достаточно хорошее начало. Игра была уверенная, главное продолжать. Здесь цена ошибки очень высокая. Все понимали, что после первого гола лучше перестраховаться и сыграть более надежно в обороне. Нужно продолжать играть также самоотверженно, ждать моментов и забивать», - прокомментировал свою первую игру в плей-офф нападающий Александр Шаров.