«Сибирь» уверенно обыграла «Ак Барс»

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала эффектную победу над казанским «Ак Барсом». Нападающий «Сибири»  Данил Романцев оформил хет-трик, итоговый счет встречи – 4:2.

«Сибирь» принимала «Ак Барс» на своем льду 23 сентября. Матч выдался ярким и напряженным из-за череды удалений то у одной, то у другой команды. Счет был открыт игроком «Сибири» Данилой Романцевым на десятой минуте матча – как раз когда хозяева в очередной раз оказались в большинстве. На 12 минуте гости ответили – шайбу в ворота «Сибири» отправил Кирилл Петров. Под занавес первого периода, на 18 минуте, Данил Романцев забил «Ак Барсу» вторую шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 2-1.

На 26 минуте Романцев оформил хет-трик, после чего «Ак Барс» сменил вратаря. Но на 33 минуте матча «Сибирь» вновь сумела воспользоваться численным преимуществом – на этот раз шайбу в ворота казанцев отправил Евгений Чесалин.

В третьем периоде напряжение между командами возросло, и в начале последней 20-минутки вспыхнула драка. Затем, на 53 минуте, «Сибирь» заработала удаление, за что «Ак Барс» поспешил хозяев наказать – автором гола стал Владимир Ткачев. Однако до конца матча еще раз поразить ворота «Сибири» и тем более сравнять счет казанцам не удалось.

Встреча окончилась победой подопечных Николая Заварухина со счетом 4:2.