«Сибирь» обыграла минское «Динамо» на выезде

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала победу в выездном матче против минского «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу новосибирцев.

«Сибирь» встречалась с минским «Динамо» накануне, 12 сентября. Счет в матче открыли хозяева площадки – шайбу в ворота «Сибири» на пятой минуте отправил Шейн Принс. На 17 минуте новосибирцы сравняли счет, успешно реализовав большинство. Гол на свой счет записал Микаэль Руохомаа.

Во втором периоде «Сибири» удалось выйти вперед – на 31 минуте Микаэль Руохомаа оформил дубль. Третий период выдался напряженным, с чередой удалений. Одним из них воспользовался Егор Миловзоров, отправив в ворота «Динамо» третью шайбу на 49 минуте встречи. Отыграться хозяева не смогли, хотя а последней минуте все же поразили ворота «Сибири» – автором гола стал Марк-Андре Граньяни.

Матч завершился победой «Сибири» со счетом 2:3. Следующая встреча для подопечных Николая Заварухина пройдет также на выезде, играть предстоит с московским «Витязем».