«Сибирь» обыграла московское «Динамо» впервые за пять лет

Новосибирские хоккеисты одержали победу над московским «Динамо». «Сибирь» выиграла со счетом 6:4, это первая победа над московской командой за последние пять лет.

Встреча «Сибири» и московского «Динамо» состоялась в Новосибирске 18 ноября. Игра складывалась напряженно с самого начала. Счет в матче открыли гости – Микс Индрашис отправил шайбу в ворота «Сибири» на шестой минуте встречи. Хозяева ответили на десятой минуте – автором гола стал Владимир Первушин.

Во втором периоде команды обменялись сразу несколькими результативными атаками. На 30 минуте встречи гол «Динамо» забил Юкка Пельтола, удачно воспользовавшись большинством. На 33 минуте Вячеслав Кулемин сравнял счет, но уже через минуту новосибирцы вновь вышли вперед – автором третьего гола «Сибири» стал Никита Михайлов. На 37 минуте шайбу в ворота гостей отправил Джордан Карон, реализовав большинство. «Динамо» заменили вратаря, на перерыв команды ушли со счетом 4:2.

Упрочил преимущество новосибирцев на 49 минуте Глеб Зырянов. «Динамо» попыталось отыграться, и минуту спустя шайбу в ворота «Сибири» отправил Вадим Шипачев. Игроки обеих команд заработали несколько штрафных минут, и большинством воспользовался игрок «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий, он поразил ворота «Сибири» на 53 минуте встречи, доведя преимущество хозяев до минимума. Однако сравнять счет «Динамо» не дали, не помогла гостям и замена вратаря на шестого полевого игрока. Когда на 58 минуте ворота «Динамо» остались пустыми, новосибирцы сумели провести удачную атаку, и на 59 минуте Александр Шаров поставил точку в этом матче.

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу «Сибири». Для новосибирцев это первая победа над московским «Динамо» за последние пять лет. В прошлый раз «Сибири» удавалось обыграть эту команду в 2013 году.