«Куньлунь» вырвал победу у «Сибири» за один период

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» потерпела шестое поражение подряд. Подопечные Александра Андриевского не сумели обыграть пекинский «Куньлунь ред стар» на своем льду. Матч окончился со счетом 2:4, преимущество китайский клуб завоевал в третьем периоде.

«Сибирь» принимала «Куньлунь» на домашней арене 14 ноября. Новосибирские хоккеисты начали этот матч бодро, и на второй минуте встречи Максим Казаков открыл счет, отправив шайбу в ворота гостей. Лидерство «Сибири» сохранилось недолго, и на 16 минуте Майкл Латта сравнял счет, реализовав большинство, – 1:1.

Во втором периоде новосибирцы вновь вышли вперед, гол на 37 минуте оформил Жильбер Брюле, также воспользовавшись численным преимуществом. Но третий период переломил ход игры – «Куньлунь» сумел довести до конца сразу три опасных момента. На 51 минуте Оскарс Бартулис вновь сравнял счет, а минуту спустя Джастин Фонтэйн вывел свою команду вперед. Четвертая шайба влетела в ворота «Сибири» в последние секунды встречи, дубль оформил Майкл Латта. Матч окончился со счетом 2:4 в пользу «Куньлуня».