«Сибирь» обыграла «Витязь» второй раз за сезон

Хоккеисты новосибирской команды «Сибирь» одержали победу в очередном домашнем матче. Подопечные Александра Андриевского выиграли у «Витязя» со счетом 4:2. Это вторая победа новосибирцев над этой командой в сезоне.

Матч против «Витязя» новосибирцы провели на своем льду 24 октября. До этого «Сибирь» с командой из Московской области уже встречалась, предыдущий матч завершился победой сибиряков со счетом 4:3. Удача оказалась благосклонной к новосибирцам и в этот раз.

Счет в матче, впрочем, открыли гости. На 16 минуте Миро Аалтонен отправил шайбу в ворота новосибирского голкипера Дэнни Тэйлора. Уже во втором периоде, на 25 минуте, Максим Казаков сравнял счет, а спустя две минуты оформил дубль, заполучив для «Сибири» преимущество.

«Витязь» отпускать новосибирцев вперед не хотел, и на 32 минуте Александру Семенову удалось сравнять счет – 2:2. На 36 минуте встречи гости заработали штраф, одного из игроков удалили на две минуты за подножку. «Сибири» удалось воспользоваться большинством несколько секунд спустя: на 37 минуте встречи шайба вновь оказалась в воротах «Витязя», на этот раз автором гола стал Александр Шаров.

Финальным в этой встрече оказался гол Данилы Романцева. Он сумел поразить ворота соперника на 47 минуте матча, обеспечив «Сибири» спокойное преимущество. Изменить счет «Витязю» до конца встречи не удалось. Матч завершился победой «Сибири» со счетом 4:2.