Травников пробежал по «Лыжне России» вместе с новосибирцами

Массовый лыжный забег прошел в Новосибирской области в рамках «Лыжни России». В гонке принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, в забеге на 2018 метров он финишировал шестым. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который ранее собирался побороться с главой региона на лыжне, в гонке в итоге не участвовал.

Массовые спортивные соревнования «Лыжня России» прошли в Новосибирской области 10 февраля. Центром спортивного праздника стал Советский район Новосибирска, где прошло сразу несколько гонок, в том числе, для девушек и юношей младше 200 года рождения и VIP-гонка, в которой традиционно принимают участие руководители области, города, депутаты, спортсмены. Дистанция VIP-забега в этом году – 2018 метров.

В этом забеге первым стал глава Советского района Новосибирска Дмитрий Оленников. Шестым финишировал временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников. До назначения врио губернатора Травников участвовал во Всероссийской лыжной гонке в Вологде. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в забеге не участвовал: на место проведения соревнований глава города пришел без лыж.

Напомним, что участие Анатолия Локтя в забеге ожидалось. Как рассказывал накануне соревнований главный судья «Лыжни России» Станислав Милославский, от главы города поступала заявка на участие в соревнованиях. «Мэр изъявил желание помериться силами с губернатором на лыжне», – говорил Милославский.