Волейбольный «Локомотив» взял бронзу на чемпионате России

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером чемпионата России. За медаль в «Финале шести» новосибирские спортсмены сражались с белгородским «Белогорьем».

Новосибирский «Локомотив» обыграл «Белогорье» в «Финале шести» 11 мая. Новосибирские волейболисты обыграли противника в трех сетах (31:29, 25:22, 25:10). Лучшими игроками матча, как отметили в волейбольном клубе, стали Лукаш Дивиш, набравший 19 очков, и Сергей Савин, на его счету 16 очков. «Локомотив» закончил сезон на мажорной ноте и выиграл бронзовые медали чемпионата России.

«Мы выдали отличный сезон. Для нашей команды это очень хороший результат. И это то, к чему мы стремились весь год – быть призерами чемпионата, и надеялись на Лигу чемпионов, – отметил главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» Пламен Константинов. – Я очень рад за команду и за ребят. Думаю, что показали не только отличный результат, но и я видел, как растут и развиваются некоторые игроки. Отметить можно только всю команду, а не кого-то персонально».