«Сибирь» уступила «Авангарду» в домашнем матче

«Сибирь» уступила  «Авангарду» в домашнем матче

Сибирское хоккейное дерби завершилось победой омской команды в Новосибирске. «Сибирь» проиграла «Авангарду» со счетом 1:3 и потерпела второе подряд поражение в домашней серии.

Первую шайбу новосибирцы пропустили уже на шестой минуте матча – счет открыл защитник гостей Эрик Густафссон. На 36 минуте нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов удвоил преимущество своей команды, а на 48-й в ворота «Сибири» влетела третья шайба – защитник омичей Никита Никитин реализовал большинство «пять на три».

Единственный гол «Сибири» был на 58 минуте матча. Голкипер Дэнни Тейлор покинул ворота, и вшестером новосибирцам удалось забросить шайбу престижа – отличился нападающий Алексей Глухов, ранее, к слову, выступавший за «Авангард».

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Сибирь» с 51 очком занимает девятое место и пока не попадает в зону плей-офф. Следующий домашний матч новосибирская команда сыграет 19 декабря против рижского «Динамо».