«Сибирь» всухую обыграла «Медвешчак»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу в выездном матче против «Медвешчака». Подопечные Андрея Скабелки сумели отстоять на ноль, и матч завершился со счетом 2:0.

«Сибирь» встретилась с «Медвешчаком» в Загребе накануне. Новосибирцы смогли открыть счет в первом периоде. На 12 минуте шайбу в ворота хозяев забросил Зак Бойчак, реализовав большинство. После этого у обеих команд были попытки прорвать обороны соперника, однако счет оставался неизменным до последней минуты встречи.

На 59 минуте «Медвешчак» вывел на лед шестого полевого игрока, сняв вратаря в надежде сравнять счет и довести игру до овертайма. Но удача оказалась на стороне новосибирцев, и за 25 секунд до финальной сирены в пустые ворота хозяев влетела вторая шайба. Ее автором стал Степан Санников.