«Сибирь» обыграла «Ладу»

Новосибирская «Сибирь», выступающая в Континентальной хоккейной лиги, добилась домашней победы над тольяттинской «Ладой». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Хозяева забили по одной шайбе в каждом периоде. Счет на седьмой минуте открыл Сергей Шумаков, на 22 минуте отличился Максим Шалунов, а вскоре после единственного гола «Лады» итоговые цифры на табло зажег Евгений Артюхин (57 минута). Ворота защищал Алексей Красиков.

«Соседи по турнирной таблице. Не все хорошо у «Лады», не все хорошо у нас на сегодняшний момент, – отметил после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – Поэтому присутствует нервозность, где-то – не всегда уверенность, особенно когда ведешь по ходу матча. Казалось, бы, наоборот, должно окрылять, а у нас – нервозность и боязнь потерять это преимущество. Но ребята молодцы, что довели матч до победы».

Следующую игру «Сибирь» проведет также дома: 26 ноября новосибирцы принимают нижнекамский «Нефтехимик».