«Сибирь» обыграла на выезде нижегородское «Торпедо»

Хоккеисты новосибирской «Сибири» одержали победу в выездном мачте с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Подопечные Андрея Скабелки выиграли со счетом 3:1.

Встреча «Сибири» и «Торпедо» прошла накануне в Нижнем Новгороде. Для новосибирской команды эта игра выдалась напряженной – было довольно много удалений, больше, чем у хозяев. Одно из них завершилось голом в ворота «Сибири» – на 21 минуте матча счет встречи открыл Кирилл Рассказов. Подопечные Андрея Скабелки сумели дать быстрый ответ и сравняли счет на 24 минуте, автором гола стал Дамир Жафяров.

Исход встречи решился в третьем периоде. На 53 минуте Константин Окулов сумел вывести свою команду вперед, отправив шайбу в ворота «Торпедо». Хозяева попытались отыграться, вывели на лед шестого полевого игрока, но голкипер «Сибири» Александр Салак выдержал опасную атаку. А за пять секунд до конца основного времени в пустые ворота «Торпедо» шайбу отправил Йонас Кемппайнен. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «Сибири».