«Сибирь» в упорной борьбе всухую уступила «Магнитке»

Хоккеистам новосибирского клуба «Сибирь» не удалось обыграть магнитогорский «Металлург» на своем льду. Борьба была напряженной, однако обыграть голкипера «Магнитки» новосибирцы не смогли. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Матч между новосибирской «Сибирью» и чемпионами КХЛ магнитогорским «Металлургом» выдался напряженным. Преимущество «Магнитка» заработала с первых минут матча, открыв счет на четвертой минуте – автором гола стал Ян Коварж. На 12 минуте позиции гостей упрочил Сергей Мозякин – 2:0. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде «Сибирь» мобилизовалась и попыталась отыграться. Новосибирские хоккеисты за эти 20 минут 16 раз отправили шайбу в сторону ворот соперника, однако голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин выстоял. На 37 минуте матча «Сибирь» наказали штрафным броском – новосибирский голкипер Александр Салак бросил свою клюшку. Салака заменили на Алексея Красикова, и молодой вратарь успешно отразил бросок Войтека Вольского.

Александр Салак вернулся на лед и защищал ворота «Сибири» до конца матча. Тем не менее, «Магнитка» сумела забросить еще одну шайбу в ворота хозяев – в этот момент вместо голкипера вышел шестой полевой игрок. Шайба влетела в ворота «Сибири» на 59 минуте матча. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу магнитогорского «Металлурга».