«Сибирь» в упорной борьбе всухую уступила «Магнитке»

Спорт / 30 сентября 2016 / 09:41

Хоккеистам новосибирского клуба «Сибирь» не удалось обыграть магнитогорский «Металлург» на своем льду. Борьба была напряженной, однако обыграть голкипера «Магнитки» новосибирцы не смогли. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Матч между новосибирской «Сибирью» и чемпионами КХЛ магнитогорским «Металлургом» выдался напряженным. Преимущество «Магнитка» заработала с первых минут матча, открыв счет на четвертой минуте – автором гола стал Ян Коварж. На 12 минуте позиции гостей упрочил Сергей Мозякин – 2:0. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде «Сибирь» мобилизовалась и попыталась отыграться. Новосибирские хоккеисты за эти 20 минут 16 раз отправили шайбу в сторону ворот соперника, однако голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин выстоял. На 37 минуте матча «Сибирь» наказали штрафным броском – новосибирский голкипер Александр Салак бросил свою клюшку. Салака заменили на Алексея Красикова, и молодой вратарь успешно отразил бросок Войтека Вольского.

Александр Салак вернулся на лед и защищал ворота «Сибири» до конца матча. Тем не менее, «Магнитка» сумела забросить еще одну шайбу в ворота хозяев – в этот момент вместо голкипера вышел шестой полевой игрок. Шайба влетела в ворота «Сибири» на 59 минуте матча. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу магнитогорского «Металлурга».